Реклама

» » Полиция по Грязинскому району предупреждает: фиктивная прописка иностранца грозит штрафом до 500 тысяч рублей

Полиция по Грязинскому району предупреждает: фиктивная прописка иностранца грозит штрафом до 500 тысяч рублей

Полиция по Грязинскому району предупреждает: фиктивная прописка иностранца грозит штрафом до 500 тысяч рублейПод фиктивной постановкой на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации понимается постановка их на учёт по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании предоставления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учёт по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Процедура постановки на миграционный учёт иностранных граждан в РФ по месту пребывания носит уведомительный характер и осуществляет её принимающая сторона. Принимающая сторона на основании предъявленных иностранным гражданином или лицом без гражданства, соответственно, национального паспорта либо документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, а так же миграционной карты, заполняет бланк уведомления о его прибытии в место пребывания. Лицо, которое подаёт в установленном порядке уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в Федеральную миграционную службу России, а так же по почте России должно представить при этом документ, удостоверяющий его личность. При этом к вышеуказанному уведомлению должны быть приложены копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и копия имеющейся у него миграционной карты. Принимающая сторона должна передать иностранному гражданину отрывную часть уведомления, которая и служит подтверждением наличия у него постановки на миграционный учет в РФ по месту пребывания.

В Отделе по вопросам миграции ОМВД России по Грязинскому району принимаются документы о постановке на учёт иностранных граждан, затем сведения об иностранном гражданине вносятся в информационную систему миграционного учета. В уведомлении проставляется отметка о постановке на учет, где указывается дата постановки на учет и срок, на который гражданина поставлен на учёт.

Так 07.07.2016 года гр. «Н» находясь в помещении отделения УФМС по Липецкой области в Грязинском районе, расположенном по адресу: Липецкая область, город Грязи, улица Советская, дом 92 предоставил документы, для фиктивной постановки на учёт по адресу своей регистрации иностранного гражданина республики Таджикистан - гражданин «Ш», который фактически в указанном доме не проживал. Гражданин «Н» пояснил, что не имел намерения предоставить гражданину «Ш» свой дом для постоянного проживания в нём. Гр. «Ш» также пояснил, что не имел намерений проживать в доме гр. «Н», свои личные вещи к нему он не перевозил, ключи от дома не спрашивал. В отношении гражданина «Н» было возбуждено уголовное дело по статье 322. 3 УК РФ, по факту фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации.

ОД ОМВД России по Грязинскому району обращает внимание на то, что лицо, поставленное на учёт по месту пребывания (проживания) в жилом помещении должно там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной должно предоставить вышеуказанное помещение для проживания.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Источник: ОД ОМВД России по Грязинскому району

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей