Реклама

» » Принципы бережливого производства демонстрируют результаты

Принципы бережливого производства демонстрируют результаты

Принципы бережливого производства демонстрируют результаты

Совместно со специалистами Федерального Центра Компетенции в течение 6 месяцев велась работа по улучшению производственных процессов в ООО «Ласар» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». За это время успешно реализовали ряд улучшений производственных процессов для повышения производительности труда при производстве металлоконструкций, таких как: сокращение времени промежуточной упаковки порезанных штрипсов; организация цеховой логистики и выделение зон хранения заготовок; организация склада с адресным хранением материалов и запасных частей. Это позволило повысить показатели рентабельности предприятия.

Принципы бережливого производства демонстрируют результаты

В качестве пилотного потока для реализации проекта на предприятии совместно с экспертами АНО «ФЦК» выбрано производство «Изготовление лёгких стальных тонкостенных конструкций». За минувшие 6 месяцев удалось сократить время протекания процесса на пилотном потоке на 20%, сократить запасы незавершённого производства на пилотном участке на 32%, увеличить общую выработку на 22%.

Данных результатов удалось достичь за счёт вовлечения в процесс преобразований всей рабочей группы проекта, использования и внедрения инструментов Бережливого производства по методикам ФЦК.

Принципы бережливого производства демонстрируют результаты

Для справки:
Основным направлением завода является проектирование и производство строительных и технологических металлоконструкций и ЛСТК. ООО «ЛАСАР» 13 лет назад вышел на рынок металлоконструкций. С 2007 года наработан большой опыт в проектировании и изготовлении различных её видов. Особое внимание уделяется ЛСТК – лёгким стальным тонкостенным конструкциям, имеющим хорошие показатели по технологии монтажа, долговечности, малому собственному весу.

За это время изготовлено и реализовано более десяти тысяч тонн продукции. Построены склады, ангары, производственные цеха, АБК, ремонтные боксы, автосалоны, автомойки, птичники, овощехранилища, телятники, навесы, торговые комплексы, магазины, жилые здания, кровельные покрытия и другое.

На данный момент ООО «ЛАСАР» поставляет свою продукцию потребителям не только на территории Российской Федерации, но также и в страны ближнего зарубежья (Беларусь, Казахстан, Узбекистан и другие).

Принципы бережливого производства демонстрируют результаты

Источник: пресс-служба ОЭЗ «ППТ «Липецк», Вера Дешевых

Комментариев: 1

AhkdLielp 4 февраля 2021 03:36
canadian pharmacy drugs online <a href="http://storerxpharmcanada.com/ ">medical pharmacy</a> overseas pharmacy forum
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей