Реклама

» » Липецкий опытно-экспериментальный завод вошёл в Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Липецкий опытно-экспериментальный завод вошёл в Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Липецкий опытно-экспериментальный завод вошёл в Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»


Под управлением Регионального центра компетенций ООО ЛОЭЗ «Гидромаш», занимающийся изготовлением гидродвигателей, оборудования и линий сортировки ТКО, а также нестандартизированного оборудования для ПАО «Норильский Никель», будет внедрять инструменты бережливого производства. Основной целью данного проекта стало повышение производительности труда.

Предпосылкой для входа явилось желание генерального директора предприятия существенно повысить эффективность работы и конкурентоспособность за счет снижения производственных и непроизводственных потерь, в чём и помогут эксперты Регионального центра. За счет оптимизации внутрицеховой логистики, повышения загрузки оборудования, улучшения условий работы персонала, ожидается рост производительности до 30% в течение 3 лет. Первые итоги реализации могут быть подведены уже через полгода.

«Решение о подписании соглашения с Региональным центром компетенций взвешенное и обдуманное, - прокомментировал генеральный директор ООО ЛОЭЗ «Гидромаш» Александр Пещеров. -Моя задача, как руководителя, усовершенствовать деятельность предприятия, по максимуму снизить производственные издержки и улучшить условия труда для персонала, а в штате на сегодняшний день 165 человек. Наша совместная с РЦК задача – достичь ежегодного роста выработка на одного сотрудника минимум на 10%. Уже в феврале 2021 года мы планируем подвести промежуточные итоги».

Для справки:
Завод начал свою историю в январе 1967г. года по приказу Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения. В 1999 году завод выиграл тендер в городе Липецке на производство и монтаж оборудования линии для переработки твёрдых бытовых отходов (ТБО). За год оборудование было разработано и изготовлено.

В декабре 2018 года «Гидромаш» подписал договор на изготовление поставку, монтаж и пусконаладку оборудования для мусоросортировочных комплексов общей производительностью 1 000 000 тонн ТКО. В составе комплексов ООО ЛОЭЗ «Гидромаш» изготовил порядка 200 конвейеров, 500 тонн опорных металлоконструкций.

Основной акцент в компании сделан на разработку новых видов техники в рамках программы импортозамещения. На данный момент ООО ЛОЭЗ «Гидромаш» - это единственный завод в России, выполняющий такую сложную задачу.


Источник: пресс-служба ОЭЗ «ППТ «Липецк», Вера Дешевых

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей