» » Четвертый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион

Четвертый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион

С 1 по 2 августа на стадионе «Юность» города Грязи прошёл четвертый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион.

ФК «Торпедо» — ФК «АТП» 3:5

Команды открывали четвёртый тур во втором дивизионе. Эту игру можно смело назвать главным событием тура во втором дивизионе. Встречались команды, которые борются за призовые места, игроки каждой команды понимали всю серьёзность матча, поэтому стоило ожидать интересную игру. Инициативу с первых минут проявляли игроки ФК «АТП». Проведя пару опасных атак, ФК «АТП» всё-таки смог распечатать ворота соперника, забив быстрый гол - на 9 минуте встречи Пищулин Роман вывел свою команду вперёд. После пропущенного гола ФК «Торпедо» смог выровнять игру, начался открытый футбол с обоюдными атаками, но удачливее оказались гости встречи, которые сначала на 20 минуте удвоили преимущество благодаря красивому голу Шишкунова Романа из-за штрафной в девятку ворот, а на 21 минуте Пищулин Роман оформил дубль точным ударом в угол ворот и довёл счёт до разгромного. До перерыва оставалось совсем немного, и игрокам ФК «Торпедо» выдалась возможность отыграть один мяч, и они ей воспользовались. Разыграв штрафной удар, Сиротинкин Сергей мощным ударом отправил мяч в угол ворот. Не матч, а парад красивых голов показали команды в первом тайме. На второй тайм, команды вышли в боевом настроении. ФК «АТП» с первых минут второго тайма начал активно атаковать ворота соперника, атака за атакой, и на 32 минуте Шкатов Дмитрий забивает четвёртый гол для своей команды. Казалось, что ФК «АТП» спокойно доиграет матч на контратаках, но не тут-то было. ФК «Торпедо», находясь в лёгком нокдауне после пропущенных четырёх мячей, словно проснулся, и эти голы придали им сил. Команда начала проводить опасные атаки раз за разом, и к 41 минуте счёт в матче сократился до одного мяча. Дублем отметился Васенков Владимир сначала на 40, а потом на 41 минуте матча. Игра поменяла своё русло, быстро пропущенные мячи психологически могли давить на гостей встречи, и счёт мог закончится весьма благоприятно для хозяев встречи, также давил и проигрыш в прошлом туре, права на потерю очков у команды нет. Итоговую точку в матче на 49 минуте поставил игрок ФК «АТП» Иванов Дмитрий, который положил мяч в девятку ворот и принёс своей команде три очка в матче. Очень интересный матч показали обе команды, где победил, как говорится, сильнейший.

ФК «Петровка» — ФК «Динамо-Ветераны» 7:6

Лидер чемпионата ФК «Петровка» настроен всеми силами, чтобы выйти в первый дивизион. На пути команды встали игроки ФК «Динамо-Ветераны», которые после проигрыша в прошлом туре обязаны были реабилитироваться и постараться отнять очки у лидера чемпионата. В самом начале матча игроки ФК «Петровка» пошли вперёд и уже к 6 минуте встречи вели со счётом 4:0. Отличное начало для хозяев встречи, которые забивали один гол за другим. Проигрывая при таком счёте, соперник явно должен был опустить руки, но ФК «Динамо-Ветераны» собраны из опытных игроков, которые на своём счету провели очень много матчей. К 11 минуте игроки гостей смогли отыграть два мяча и сократить отставание в счёте, зрители не успевали считать забитые голы, потому что всё происходило так быстро, что можно было легко сбиться со счёта. Несмотря на такой крупный счёт, инициатива переходила от одной команды к другой. На перерыв команды ушли при счете 6:4 в пользу ФК «Петровка». Во втором тайме ФК «Динамо-Ветераны» всеми силами пошли вперёд, и это дало свои плоды, к 45 минуте счёт был равным, но не прошло и минуты, как ФК «Петровка» забил седьмой гол, который в итоге стал победным. ФК «Динамо-Ветераны» в конце встречи устроили финальный штурм, но реализация подвела команду, и она потерпела второе поражение подряд. Матч получился результативным, тринадцать голов на две команды, и это - рекорд второго дивизиона по забитым мячам.

ФК «Газовик» — ФК «Тюшевка» 1:3

Обе команды подошли к матчу не в оптимальном составе, имея в запасе по одному игроку. Очки нужны были обеим командам, поэтому матч получился больше оборонительным, комбинированным, до первой ошибки. Первыми ошибку допустили игроки ФК «Газовик», и Иванников Артём открыл счёт в мачте на 6 минуте встречи, забив быстрый гол после ошибки голкипера соперника. Моментов чтобы забить гол в первом тайме имели обе команды, но мяч никак не хотел залетать в сетку ворот. Во втором тайме команды продолжили играть в аккуратный футбол, ФК «Газовик» всеми силами шёл вперед чтобы сравнять счёт, а ФК «Тюшевка» ловила соперника на контратаках. На 38 минуте после очередной из атак игрок ФК «Тюшевка» Воронцов Артём удвоил преимущество своей команды и снял напряжение в матче. Выигрывая в счёте 2:0, ФК «Тюшевка» смогла ещё раз поразить ворота соперника - на 43 минуте встречи Иванников Артём оформил дубль, и команда спокойно доигрывала матч. ФК «Газовик» не опустил руки и продолжил всеми силами идти вперёд, и за четыре минуты до конца встречи благодаря усилию Бородина Даниила команда смогла отыграть один мяч. У них появился шанс, и каждая их последующая атака была всё опаснее и опаснее, но игроки ФК «Тюшевка» выстояли этот матч и набрали важны три очка.

ФК «Прибытково» — ФК «Атлетик» 1:4

Завершающая игра четвёртого тура во втором дивизионе прошла между ФК «Прибытково» - ФК «Атлетик». Окрылённые после первой победы хозяева встречи были готовы дать бой сопернику. До середины первого тайма игра была равной, опасные атаки исходили от каждой из команд, но более удачливыми оказались игроки ФК «Атлетик», забившие гол на 16 минуте встречи благодаря усилию Бурцева Павла, но недолго радовались гости: на 19 минуте после подачи углового Сорокин Евгений сравнял счёт в матче, и на перерыв команды ушли при ничейном счёте. Второй тайм начался с быстро забитого гола игрока ФК «Атлетик» Ролдугина Дениса. Гости встречи вновь повели в счёте, а буквально через 4 минуты Глазатов Егор забил третий гол, и счёт в матче стал комфортным для ФК «Атлетик». ФК «Прибытково» не везло в этом мачте с реализацией, игроки не совсем понимали друг друга и теряли мяч, а ФК «Атлетик» убегал на контратаках, и на 42 минуте в одной из своих атак Бурцев Павел сделал дубль в мачте и довел счёт до разгромного. Вторая победа подряд и ФК «Атлетик» приближается к лидерам чемпионата.

Результаты 4 тура 2 дивизиона:

Турнирная таблица 2 дивизиона:

Список бомбардиров 2 дивизиона:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"