» » Первый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион

Первый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион

С 11 по 12 июля на стадионе: «Юность» города Грязи прошёл первый тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 2 дивизион.

ФК «АТП» — ФК «Прибытково» 8:0

ФК «АТП» вернулись спустя год перерыва в «Чемпионат 8х8». Команда усилила свои позиции несколькими игроками из ФК «Орловские» и ФК «Интернационал». Теперь команде предстоит пройти путь со второго дивизиона. Первым соперником команды стал коллектив из села Прибытково с одноименным названием клуба, который образовался в 2019 году и, подобрав хороший состав, выдал хорошую концовку прошлого чемпионата. Почти все основные игроки перешли в ФК «Метеор», который участвует в первом дивизионе. ФК «Прибытково» заметно омолодила состав, и ей предстоит ещё сыграться между собой. Сам матч прошёл под полным контролем мяча игроков ФК «АТП». В самом начале матча, уже на 2 минуте был забит быстрый гол, который положил начало первому разгрому в «Чемпионате 8х8» 2020 года во втором дивизионе. За весь матч игроки ФК «Прибытково» создали немного опасных моментов, но забить так и не смогли, на линии ворот хорошо играл голкипер ФК «АТП» Лукин Александр, который под конец матча ещё и отбил пенальти. Итог: крупная победа ФК «АТП» и громкое возвращение в «Чемпионат 8х8».

ФК «Петровка» — ФК «Торпедо» 1:0

Матч равных команд, которые показали интересный футбол, где инициатива переходила от одной команды к другой и где удача полностью отвернулась от ФК «Торпедо». Фаворитом встречи тяжело было назвать одну из команд, да и по игре обе команды оставляли приятное впечатление. ФК «Торпедо» больше владел инициативной, больше создавал опасных моментов, но реализация и удача полностью отвернулась от команды, потому что почти каждая атака заканчивалась попаданием в штангу или спасением голкипера ФК «Петровка». Хозяева встречи омолодили состав и усилили команду хорошими футболистами, команда стала больше комбинировать и играть в пас. Опасных моментов у ФК «Петровка» было меньше, но несмотря на это, ближе к концу матча команда смогла выйти вперёд и одержать очень важную победу. Во время матча повреждение получили несколько игроков обеих команд.

12 июля на стадионе «Юность» продолжились игры второго дивизиона.

ФК «Тюшевка» — ФК «Динамо-Ветераны» 1:1

Фаворитом матча считался ФК «Динамо-Ветераны», в которую входят игроки из таких команд как: ФК «Динамо», ФК «Спартак», ФК «Синявка», ФК «Авангард» и которым за 40 лет. Несмотря на возраст все игроки являются лидерами своих команд и показывают отличный футбол. Команды начали матч осторожно, было видно, что гости не сыграны между собой, но это не помешало им создать много опасных моментов. ФК «Тюшевка» играла позиционно, в каких-то моментах суетилась и спешила, но также создавала моменты и проводила хорошие атаки. В первом тайме голов ждать не пришлось, поэтому команды ушли на перерыв при ничейном счёте. Во втором тайме ФК «Динамо-Ветераны» пошло вперёд всеми силами, и этим воспользовались игроки ФК «Тюшевка», которые забрасывали мяч вперёд, и в одной из таких атак игрок ФК «Тюшевка» Иванников Артём забил гол на 36 минуте и вывел свою команду вперёд. Не долго радовались игроки хозяев, потому что буквально через три минуты ФК «Динамо-Ветераны», заработав штрафной у ворот соперника, воспользовались этим моментом и на добивании из-за штрафной красивым ударом Боровских Алексей сравнял счёт в матче. Дожать друг друга команды так и не смогли, поэтому матч закончился со счётом 1:1. Серьёзное повреждение получил игрок ФК «Динамо-Ветераны» Горяев Юрий.

ФК «Атлетик» — ФК «Газовик» 1:2

Матч равных команд, где фаворитом матча можно было назвать обе команды, завершился волевой победой ФК «Газовик». ФК «Атлетик» - новый участник чемпионата 8х8, который серьёзно настроен на выход в первый дивизион. ФК «Газовик» в прошлом году занял последнее место, и их явно это не устраивает. Матч получился открытым, команды в прямом смысле слова носились по полю, не жалея ни себя ни соперника. Первыми открыли счёт хозяева встречи, забив быстрый гол на 10 минуте, но счёт продержался недолго, и на 20 минуте игрок ФК «Газовик» Осипов Денис забил гол с центра поля. На перерыв команды ушли при ничейном счёте. Во втором тайме ФК «Атлетик» полностью владел преимуществом, раз за разом пытаясь забить и выйти впёред. ФК «Газовик» играл от обороны на контратаках и за три минуты до конца встречи после подачи углового капитан команды Шуклов Иван забил гол головой и вывел свою команду вперёд. ФК «Атлетик» устроил штурм ворот соперника в конце встречи, но забить гол так им и не удалось. Интересный матч показали обе команды, где волевую победу одержал ФК «Газовик».

Результаты 1 тура 2 дивизиона:

Турнирная таблица:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"