Реклама

» » В Грязях школьницы тратили деньги с чужой карты

В Грязях школьницы тратили деньги с чужой карты

В Грязях школьницы тратили деньги с чужой карты


Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

По данным следствия, вечером 24 октября 2018 года школьницы при оплате покупок воспользовались чужой банковской картой, которую обнаружили в банкомате. Находясь в торгово-развлекательном центре в городе Грязи, школьницы похитили денежные средства, принадлежащие местной жительнице, расплатившись её картой в аптеке и заказав товары через интернет-приложение. В течение трех часов они совершали покупки до тех пор, пока банковскую карту не заблокировала её владелица. Увидев списание денежных средств со счета, она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, похитивших её деньги.

Установить виновных в краже не составило труда. При допросе школьницы признались в содеянном и раскаялись, а также возместили причиненный материальный вред. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Следователем в адрес должностных лиц, ответственных за предупреждение правонарушений среди подростков, внесено представление об усилении профилактических мер с целью недопущения преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного 1 до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 либо без такового.


Источник: пресс-служба следственного управления СК РФ по Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
09:56
День присоединения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации
09:54
День присоединения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации
09:59
Что важно знать, если человек инфицирован вирусом гепатита С?
09:52
Атмосферный фронт принесет в Липецкую область небольшие дожди
09:46
Синергия липецких промышленников
09:42
18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации
09:45
В детском саду дети участвовали в развлечении «Широкая Масленица!»
10:16
Как 15-летний стипендиат областной премии сломал челюсть рыбаку и попал под уголовное дело
09:56
Дошкольники отметили День дикой природы
09:47
Безопасность на избирательных участках обеспечат в дни голосования
09:41
План мероприятий, посвященных выборам президента РФ
17:09
Что делать, если в лесу пожар
17:06
Воспитанники детского сада №9 "Василек" стали участниками праздничного концерта
16:51
Как дошколята поздравляли мам
16:46
На территории г. Грязи и Грязинского района проведено профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»
Больше новостей