Реклама

» » Грязинскому подростку грозит срок за оборот наркотиков

Грязинскому подростку грозит срок за оборот наркотиков

Грязинскому подростку грозит срок за оборот наркотиков


Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что вечером 5 декабря 2018 года обвиняемый обнаружил «закладку» с наркотическим средством, которое заказал с помощью одного из мессенджеров в сети Интернет. Подростка, находившегося в неадекватном состоянии, у трассы Липецк-Грязи задержали сотрудники полиции и доставили в отдел, где при его досмотре в кармане куртки обнаружили полиэтиленовый пакет с белым порошком массой 1,55 грамма. Согласно выводам экспертов, содержимое пакета является наркотическим средством, оборот которого на территории РФ запрещён и карается по всей строгости закона.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подросток отрицать не стал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что наркотик приобрел для личного употребления. В кратчайшие сроки следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.


Источник: пресс-служба следственного управления СК РФ по Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей