Реклама

» » На брифинге озвучили преимущества новых транспортных карт

На брифинге озвучили преимущества новых транспортных карт

На брифинге озвучили преимущества новых транспортных карт


С 1 июля 2017 года в Липецкой области планируется введение системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте, в том числе и для льготных категорий граждан. На сегодняшнем брифинге, отвечая на вопросы журналистов региональных СМИ, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Сергей Орусь сообщил, что предусмотрен льготный проезд в городском и пригородном сообщении с оплатой 50% стоимости без ограничения числа поездок для областных и федеральных льготников. Дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, будут пользоваться транспортом бесплатно.

«При этом проезд будет осуществляться по персонифицированной электронной транспортной карте», - подчеркнул Сергей Орусь. Она содержит информацию о фамилии, имени и отчестве гражданина, а также его фотографию. Карта не подлежит передаче другому лицу или переоформлению на другое лицо. Льготные транспортные карты различаются по цветовой гамме и размещенной информации. Красные - для инвалидов 1 группы (III степени ограничения жизнедеятельности) и детей-инвалидов с сопровождающим лицом. Желтые - для детей из многодетных семей и граждан, удостоенных звания «Почётный гражданин Липецкой области (бесплатный проезд). Зелёные – для всех остальных областных и федеральных категорий льготников. Первичное изготовление электронной транспортной карты осуществляется бесплатно. При изменении льготного статуса замена карты производится бесплатно. В случае необходимости изготовления новой карты по причине ее утраты или порчи изготовление осуществляется за счет собственных средств гражданина.

Для получения красной и желтой карт необходимо обращаться лично только в учреждение социальной защиты населения по месту жительства. Для реализации права на бесплатный проезд ребёнка из многодетной семьи – учащегося общеобразовательной организации, одному из родителей (законных представителей) вместе с ребёнком, имеющим право на бесплатный проезд, необходимо с 1 июля обращаться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства семьи. Остальные граждане льготных категорий для получения транспортной карты помимо учреждения социальной защиты могут также обратиться в отделения ПАО «Сбербанк России».

«Единая транспортная карта станет удобной для людей, это позволит нам добиться того, чтобы распространить льготную оплату проезда не только на муниципальный транспорт, но и на коммерческий. Это то, о чем давно просят люди», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.


Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 1

Наталья Илюшина 17 июня 2017 10:00
Я звонила в сбербанк там сказали ,что в нашем регионе не поддерживается данная услуга. По выдаче транспортных карт через сбербанк.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:12
Большой праздничной программой «Мы помним – мы гордимся» началась патриотическая декада, посвященная Дню Победы
09:43
Вчера прошла акция "Диктант Победы"
12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
Больше новостей