Реклама

» » Проблему транспорта в Сухоборье Грязинского района решают липецкие активисты ОНФ

Проблему транспорта в Сухоборье Грязинского района решают липецкие активисты ОНФ

Проблему транспорта в Сухоборье Грязинского района решают липецкие активисты ОНФВ Липецке прошло заседание региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Социальная справедливость» по вопросу запуска пассажирского автобусного рейса «поселок Сухоборье – Липецк». В обсуждении приняли участие представители управления дорог и транспорта Липецкой области, активисты ОНФ и жители поселка Сухоборье. Дорожники пообещали, что ремонт дороги скоро будет закончен.

«Фронтовики» не первый месяц добиваются от властей Грязинского района решения транспортной проблемы. Более десяти лет назад многоквартирные дома, построенные вокруг оздоровительного комплекса «Прометей», были включены в состав Карамышевского муниципального образования Грязинского района как поселок Сухоборье. До настоящего времени в этом жилом микрорайоне нет условий для получения своевременной медицинской помощи, социальных услуг, нет общественного транспорта. На сегодняшний день в поселке проживают около 200 человек, в том числе престарелые люди, инвалиды и дети дошкольного возраста.

Интересы местных жителей особенно остро были затронуты после того, как служебные автобусы оздоровительного комплекса «Прометей» в связи с ужесточением требований к пассажирским перевозчикам прекратили возить жителей поселка, не работающих в этой организации. После вмешательства «фронтовиков» управление дорог и транспорта Липецкой области приняло решение в ближайшее время привести дорогу из поселка Сухоборье в соответствие с требованиями закона, предъявляемыми для организации регулярного пассажирского сообщения. Дорожники сделали разворотную площадку для общественного транспорта, в настоящее время готовят так называемые разъездные карманы.

«Специалисты пообещали, что через две недели, если не помешает погода, дорожные работы будут закончены. Но без участия муниципалитета Грязинского района дело не сдвинется с мертвой точки – именно власти на местном уровне должны принять решение о рейсовых автобусах. Людей кормят обещаниями уже десять лет, а проблема не решается», – заявил член регионального штаба ОНФ Андрей Григорьев.

Представители администрации Грязинского района на заседание не пришли. Жители Сухоборья утверждают, что власти избегают встреч с ними и отказываются давать разъяснения.

«Активисты ОНФ удивлены тем, что представители органов власти не идут на контакт. Почему руководители муниципалитета, сельского поселения, района игнорируют проблемы жителей, связанные с организацией транспортного обеспечения? Пока эти вопросы остаются без ответов. Народный фронт будет держать эту ситуацию на контроле и искать пути решения этой наболевшей проблемы», – подвел итог руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Андрей Насопрун.
Источник: пресс-служба Общероссийского народного фронта

Комментариев: 1

kruminsh 15 ноября 2015 11:11
Власти просто бегут к себе домой, когда на них и у них целая организация работает и облагоустраивает их котедж, и заасфальтируют вовремя и карманы всякие сделают и т.п.. Это же у себя дома, а у кого то хоть гром греми)))))))

ПРОБЛЕМЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ НАКОРМИТЬ БЕДНЫХ, А В ТОМ, ЧТО БОГАТЫЕ НЕ МОГУТ НАЖРАТЬСЯ...
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей