Реклама

» » ОНФ взялись за решение коммунальных проблем посёлка в Грязинском районе

ОНФ взялись за решение коммунальных проблем посёлка в Грязинском районе

ОНФ взялись за решение коммунальных проблем посёлка в Грязинском районеАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, добиваются решения коммунальных проблем в посёлке Субурбия Грязинского района. В течение нескольких лет электрические подстанции, газовые сети и водонапорная башня никем не обслуживаются. Региональное отделение ОНФ подготовило обращения в администрацию Грязинского района и областную прокуратуру с просьбой найти возможность вернуть коммунальные сети на баланс муниципалитета.

Чтобы самостоятельно разобраться в ситуации, члены региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» выехали в сельское поселение. Выяснилось, что жители посёлка оплачивают все коммунальные услуги, но в случае аварийной ситуации обратиться за помощью к ресурсоснабжающим организациям не смогут. На состоявшуюся встречу были приглашены представители администрации Грязинского района Липецкой области. Застройщик проблемных домов также приглашался, но не пришёл, сославшись на занятость.

По информации администрации Грязинского района, проблемы у граждан возникли по вине застройщика. Компания до сих пор не передала коммунальные сети на баланс муниципалитета, поэтому местные власти не могут повлиять на сложившуюся ситуацию. В посёлке Субурбия насчитывается около ста домовладений, в которых живут пенсионеры и многодетные семьи. Уже неоднократно в населённом пункте отключали подачу воды и энергоснабжение. Люди были вынуждены ремонтировать подстанцию за свой счёт.

«Жители с опасением ждут наступления холодов. Дома отапливаются при помощи электроэнергии. В случае неисправности инфраструктуры, замёрзнуть может целый поселок. Качество жизни жителей поселка – зона ответственности муниципальной власти. Ситуацию с постановкой коммунальных сетей на баланс глава поселения должен держать на постоянном личном контроле», – считает активист ОНФ Александр Боровицкий.

Территория, на которой стоят новые дома, входит в состав села Бутырки Грязинского района. При покупке домов гражданам обещали скорое строительство школы, детского сада и магазинов. Но пока работы даже не начались. «Мы писали письма в администрацию Липецкой области и обращались лично к губернатору, но наш поселок как был бесхозным, так и остаётся», – сетуют жители.

«Застройщик и местная власть не могут договориться по вопросу о том, кто виноват в отсутствии обслуживания коммунальных сетей. В итоге страдают простые люди, оказавшиеся заложниками ситуации. Мы направим обращение в администрацию Грязинского района, а также в областную прокуратуру с просьбой найти пути решения коммунальных проблем поселка Субурбия», – сообщил член регионального штаба ОНФ Андрей Григорьев.


Комментариев: 2

kruminsh 16 августа 2016 19:48
Ух как все зачесались перед выборами)))))))) Встает вопрос!? А где и что Вы господа демократы делали год назад?
Roman40 16 августа 2016 21:27
Цитата: kruminsh
Ух как все зачесались перед выборами)))))))) Встает вопрос!? А где и что Вы господа демократы делали год назад?

Деньги пилили. Теперь перед выборами можно немного потратить, до следующего раза.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей