Реклама

» » МЧС информирует о прекращении противопожарного режима

МЧС информирует о прекращении противопожарного режима

МЧС информирует о прекращении противопожарного режима
Отдел Государственного пожарного надзора по Грязинскому району сообщает, что на территории области с 11.05.2024 прекратил действовать особый противопожарный режим, однако использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов могут проводиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности. Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований:
- место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объемом не более 1 куб. метра;
- место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев. При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек;
- территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра;
- лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.


Инспектор ОНД и ПР по Грязинскому,
Усманскому и Добринскому районам
УНД и ПР ГУ МЧС России по Липецкой области
капитан внутренней службы Е.А. Печенкин

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:23
В Грязях росгвардейцы помогли потушить загоревшийся автобус
10:44
В первой младшей группе №11 д/с "Василёк"был реализован проект по речевому развитию " Путешествие в сказку"
10:32
Наступили холода: тщательно соблюдайте правила пожарной безопасности!
10:14
Росгвардия направила 75 единиц гражданского оружия для нужд Министерства обороны РФ
09:28
В детском саду «Родничок» отметили День осведомленности о пингвинах
09:32
Волшебство зимних построек развернулось на территории детского сада №8 «Родничок»!
09:22
Госавтоинспекция напоминает автомобилистам об осторожности при управлении транспортом на скользкой дороге
10:54
Не забывайте покормить птиц!
10:41
Пожарная безопасность при печном отоплении
10:34
Семейный секрет в каждом кусочке: в детском саду «Родничок» прошел День Домашнего Пирога
10:35
Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны
14:53
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
14:45
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
11:50
До свидания, новогодняя Ёлочка!
11:50
День снегиря в детском саду "Василек" г. Грязи: учимся любить и беречь!
10:45
Коляда к нам пришла, счастье в дом принесла!
Больше новостей