Реклама

» » На заводе Липецкцемент появился томограф для цемента

На заводе Липецкцемент появился томограф для цемента

На заводе Липецкцемент появился томограф для цемента
На заводе Липецкцемент появился томограф для цемента
На заводе Липецкцемент появился томограф для цемента. Специальный современный прибор позволяет улучшить качество продукции.

Лазерным анализатором частиц оснастили лабораторию технического контроля Липецкцемента. Прибор приобрели в рамках инвестпроекта по оснащению сепаратором шестой цементной мельницы.

Лазерный анализатор размеров частиц Bettersizer 2600 с системой сухого диспергирования образца BT-902 позволяет выдавать данные с высоким разрешением от 0,1 до 2600 микрон. Эта высокоскоростная детекторная система обеспечивает быстрые результаты, часто всего за 15 секунд. Т.е. теперь не нужно тратить на исследование несколько часов, а то и дней, как на старом оборудовании. В свою очередь, быстрое определение размера частиц в цементе даёт возможность оперативно настроить оборудование для получения продукции необходимого качества.

Анализ гранулометрического состава методом лазерной дифракции получил широкое распространение для контроля качества продукции и оптимизации работы технологического оборудования. В отличие от величины удельной поверхности по Блейну, являющейся некоторой средней характеристикой, лазерный дифракционный анализ позволяет получить полное распределение частиц по размерам в образце. Эта возможность обусловливает большую объективность и чувствительность метода при определении качества цемента. Простота и скорость проведения анализа позволяют использовать лазерные гранулометры для автономных лабораторных измерений. В результате повышается качество продукции, снижается потребление электроэнергии и количество отходов производства.

Иными словами, строительные организации получают цемент стабильного качества, что сказывается на сроках его застывания, а значит и на сроках строительства. Т.е. лазерный анализатор частиц можно назвать томографом для цемента. При таком получении данных можно не только оперативно исправлять качество помола, но и прогнозировать его на следующие партии.

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:12
Большой праздничной программой «Мы помним – мы гордимся» началась патриотическая декада, посвященная Дню Победы
09:43
Вчера прошла акция "Диктант Победы"
12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
Больше новостей