Реклама

» » В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне
В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду №9 «Василек» г. Грязи проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети, их родители, педагоги стали участниками традиционной акции «Гвоздики Победы» и сделали своими руками красные гвоздики для ветеранов ВОВ и труда, онлайн – конкурса военных стихов и песен «Великая Победа», конкурса семейных поделок "Никто не забыт... ", рисунков и плакатов «День победы». С детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: «Их именами названы улицы города Грязи», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны, родного Грязинского района и города Грязи. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.
Торжественная праздничная программа «Праздник со слезами на глазах!» с участием кадетов гимназии №3, работников Центра социальной защиты населения, ПАО «Грязинский культиваторный завод», филиала городской библиотеки №2 стала кульминацией патриотической «Недели Славы и Победы».
Кадеты под руководством Круглова Валерия Валентиновича рассказали дошкольникам историю кадетского движения гимназии №3, познакомили с формой одежды кадет, показали, как снаряжается патронами магазин АК, провели не только неполную разборку-сборку АК, но и сборку автомата одной рукой и с завязанными глазами. Знамённая группа кадетского движения показала вынос знамени кадетского движения, продемонстрировала полотнище знамени.
Работникам Центра социальной защиты населения были торжественно переданы «Гвоздики Победы» для вручения 9 Мая ветеранам и возложения к Мемориалу воинской славы.
Воспитанники «василька» вместе с педагогами подготовили для гостей и зрителей интересную концертную программу - замечательные и трогательные песни военных лет, современные песни о Великой Победе, танцы и стихи в исполнении детей и воспитателей. Особенное эмоциональное чувство зрители получили от танцевальной композиции на песню Ярослава Дронова «Встанем!». Участники праздника, стоя, приветствовали юных танцоров. В литературно - музыкальной композиции «Бессмертный полк», малыши с такой серьезностью и ответственностью отнеслись к постановке номера, что зрители просто смотрели на этот мини-спектакль затаив дыхание. Трогательная танцевальная композиция «Катюша» и попурри песен о войне в исполнении педагогов, танец «Красные маки» и вальс «В лесу прифронтовом» в исполнении детей создавали особую эмоциональную атмосферу.
И, конечно, буря аплодисментов в знак благодарности юным артистам и их педагогам!
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Отюцкая Л.И., заместитель заведующего

Комментариев: 1

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
10:01
Творческий конкурс "Юный джентльмен-2024" проведен в детском саду №9 г. Грязи
09:56
Птицы прилетели – весну принесли
10:28
В Грязинском районе активно ведется работа по заключению социальных контрактов
Больше новостей