Реклама

» » На улице 50 лет Победы завершился второй этап по озеленению территории

На улице 50 лет Победы завершился второй этап по озеленению территории

На улице 50 лет Победы завершился второй этап по озеленению территории
На минувшей неделе в рамках Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды на улице 50 лет Победы завершился второй этап по озеленению территории. С задачей, которую поставил глава муниципалитета Владимир Тимофеевич Рощупкин, прекрасно справились работники ООО «Водоканал». Было высажено 220 кустов кизила и 20 - сирени, 4 можжевельника, 6 саженцев ивы.

Все работы по озеленению выполнены согласно составленному плану. Специалисты, создавшие проект по благоустройству данной территории, скомбинировали несколько типов насаждений, получив в результате гармонично сформированное пространство, в котором все не только связано между собой, но и прекрасно вписывается в городской ландшафт. Деревья, например, высажены рядом с лавочками с целью создания тени во время отдыха горожан, а кусты как бы обрамляют стелу, они низкие, ее не прикрывают. Добавили современное освещение, камеры видеонаблюдения, установили игровые, спортивные и детские зоны. Сквер уже стал излюбленным местом отдыха жителей района.

- Мой дедушка Иван Федорович Боговик был артиллеристом, я рада, что в нашем городе чтут память о великой войне. В преддверии Дня Победы посадить дерево в сквере 50 лет Победы - большая честь. Работы по благоустройству закончатся в конце июня, я обязательно приду погулять сюда с семьей и покажу «свое» дерево памяти, - рассказала Светлана Федянина.

- Расположение сквера удобно, он стал современным и уютным. Стела в центре установлена в 1995 году и служит напоминанием всем грязинцам о том, какой ценой достался мир. Мой дедушка Павел Миронович Лапин - артиллерист, прошел всю войну и вернулся в родной город Грязи героем, имеет награды. Я рада принимать участие в таком благородном мероприятии, - рассказала Галина Таравкова.

Фото Раисы Лавренюк.

«У нас еще много работы по улучшению условий жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке, – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – И мы стремимся, чтобы наш дом, будь то город или село, и зимой, и летом выглядел чисто, красиво и уютно».

Татьяна НЕНАХОВА

https://grizv.ru/

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей