Реклама

» » По итогам работы за 2023 года на территории Грязинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

По итогам работы за 2023 года на территории Грязинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

По итогам работы за 2023 года на территории Грязинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий
По итогам работы за 2023 года на территории Грязинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло - 2 человека и 27 получили ранения различной степени тяжести.
Основная часть происшествий произошло в период времени суток: с 17.00 до 18.00 час., с 08.00 до 09.00час., самые аварийные дни: вторник, четверг и суббота.
На территории района произошло 2 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребенка пострадало.
С участием водителей находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от освидетельствования произошло 3 ДТП.
ДТП с участием пешеходов на обслуживаемой территории зарегистрированы в 4 случаях, в которых 4 человека получили ранения, в 3 случаях ДТП произошло на пешеходном переходе.
Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий явились: выезд на полосу встречного движения (нарушение правил расположения на проезжей части дороги), несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, укрепления дисциплины участников дорожного движения сотрудниками ОГИБДД принимаются меры профилактического характера, а так же меры административного воздействия.
Проводятся мероприятия по массовой отработке отдельных видов нарушений ПДД: выявления фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, неиспользования водителями и пассажирами ремней безопасности и удерживающих устройств для перевозки детей, выезда на полосу встречного движения.
В 2023 году организовывались выступления в автохозяйствах города и района, проводились беседы в школах и дошкольных учреждениях, на которых велась не только профилактическая работа, но и рассматривались проблемные вопросы по улучшению организации безопасного движения.
Сотрудники ГИБДД приняли участие в раскрытии 13 преступлений.
За 3 месяца 2023 года сотрудниками ГИБДД выявлено 1316 нарушений ПДД, из них грубых нарушений ПДД, влияющих на аварийность, выявлено- 193. Задержано 48 водителей, управлявших транспортом с признаками опьянения, выявлено неиспользование ремней безопасности - 247 фактов, нарушений выезда на полосу встречного движения -33, неиспользование детских удерживающих устройств – 53.
В полной мере внимание уделялось взысканию административных штрафов по постановлениям, выносимым сотрудниками ГИБДД. Составлено 245 материалов по ст. 20.25 КоАП.

С наступлением благоприятных погодных условий особо следует отметить, что на дорогах района и области увеличивается количество транспортных средств. Нельзя не заметить, что дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта характеризуются особо тяжкими последствиями. Несмотря на принимаемые меры, положение с дорожно-транспортным травматизмом при участии мототранспорта и средств индивидуальной мобильности в Липецкой области остается напряженным.
Только за истекший период апреля 2023 года на территории области с участием мототранспорта зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб, 5 получили телесные повреждения различной степени тяжести и 2 ДТП с участием СИМ, в результате которых 2 человека пострадали.
Анализ выявленных правонарушений показывает, что водителями транспортных средств нередко оказываются несовершеннолетние лица, которые вовсе не имеют права управления транспортными средствами (в Грязинском районе составлено 6 административных материалов по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).
Следует отметить, что в целях стабилизации обстановки с аварийностью и в целях повышения эффективности работы по укреплению правопорядка, необходимо осознания ответственности каждым участником дорожного движения.

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей