Реклама

» » Выход на соседний с обрушившимся балкон в Грязях запрещали ещё три года назад

Выход на соседний с обрушившимся балкон в Грязях запрещали ещё три года назад

Выход на соседний с обрушившимся балкон в Грязях запрещали ещё три года назад
Напомним, днем 25 марта в Грязях на улице Правды обрушился один из балконов трехэтажного дома №56а по улице Правды. По словам инженера управляющей компании «Городское РСУ по обслуживанию жилфонда» Максима Меньшикова, недавно ФКР провел в доме ремонт, но фасадные работы из него были исключены.

В региональном Фонде капремонта, нам рассказали, что ремонт дома на улице Правды проводился в 2021-2022 годах. Обновлялись кровля и инженерные системы дома. А капитальный ремонт фасада с обновлением балконов запланированы на 2029-2031 годы. В ФКР также обратили внимание на то, что до момента капитального ремонта, организация, на обслуживании которой находится дом, обязана поддерживать его в технически исправном состоянии и производить необходимые работы, обеспечивающие нормальную эксплуатацию.

Как стало известно GOROD48, проблемы с балконами в доме вскрылись ещё в 1999-м году. А в 2020-м одному из его жильцов, Евгению, запретили выходить на собственный балкон — он, кстати, находится этажом выше обрушившегося.

Чтобы решить проблему со своим разрушающимся балконом Евгений куда только не обращался: в управляющую компанию, в Госжилинспекцию, в Роспотребнадзор, в ЛДПР, в КПРФ, в «Справедливую Россию», в Минстрой и в правительство России. И это дало свои результаты: балкон мужчине сделали.

В распоряжении GOROD48 оказался ответ грязинцу из ГЖИ от 17 января 2020 года — в документе говорится, что выявлено частичное разрушение балконной плиты до оголения арматуры, управляющей компании выдано предписание об обследовании балконной плиты специализированной организацией. Выполнить эту работу предлагалось до 30 апреля 2020 года, а выход на балкон закрыть и опломбировать.
Выход на соседний с обрушившимся балкон в Грязях запрещали ещё три года назад

В конце концов балкон конкретно этому жильцу дома сделали, остальным — нет. Кстати, одной из причин возможного разрушения балкона Евгения назвали остекление балкона этажом ниже (того самого, который обрушился), и даже было выдано предписание это остекление удалить — владельцы обрушившегося балкона его законопослушно выполнили.

Есть ещё одна интересная деталь — при ремонте у Евгения под балконами второго и третьего этажей поставили опоры. На уровне первого этажа их примерно через неделю убрали, а на уровне второго они простояли практически три года, и только недавно их демонтировали.

— Возможно, эти опоры три года давили на балкон соседа, и, в конце концов, он не выдержал и обвалился, — предполагает Евгений.

Добавим, что теперь в «Городском РСУ по обслуживанию жилфонда» заявили, что с сегодняшнего дня приступят к обследованию других балконов дома и будут решать, что делать дальше.

Как сообщил GOROD48 и.о. руководителя Госжилинспекции Липецкой области Юрий Букреев, по факту обрушения балкона будет проведена проверка. Ранее о начале проверки заявила прокуратура Липецкой области.

https://gorod48.ru/

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей