Реклама

» » Воспитанники ДС №9 "Василек" побывали на выставке, посвященной К.Д.Ушинскому

Воспитанники ДС №9 "Василек" побывали на выставке, посвященной К.Д.Ушинскому

Воспитанники ДС №9 "Василек" побывали на выставке, посвященной К.Д.Ушинскому
Воспитанники ДС №9 "Василек" побывали на выставке, посвященной К.Д.Ушинскому
Воспитанники ДС №9 "Василек" побывали на выставке, посвященной К.Д.Ушинскому
Воспитанники ДС №9 "Василек" побывали на выставке, посвященной К.Д.Ушинскому
Воспитанники ДС №9 "Василек" побывали на выставке, посвященной К.Д.Ушинскому
В 2023 году в России отмечается 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике. Константин Дмитриевич Ушинский известен, как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения. Школы, библиотеки и даже детские сады просвещают юных читателей.
Воспитанники старшей группы №9 детского сада №9 "Василек" вместе с воспитателем Черешневой Анной Васильевной побывали на экскурсии в филиале городской библиотеки №2 г. Грязи. Работники библиотеки: Коньшина Галина Ивановна и Кулиева Ирина Николаевна провели для детей День чтения «Радостные встречи с книгой». Ребята с интересом слушали о жизни и творчестве Константина Дмитриевича, что неудивительно – Ушинский оказал огромное влияние на русскую народную школу в 19 веке. Его учебники «Родное слово» и «Детский мир» стали первыми массовыми и общедоступными книгами для начального обучения детей и переиздавались сотни раз. Впечатление произвели и сказки писателя: дети читали вслух и делились мнениями, с интересом обсуждали персонажей и их поступки, знакомились с тематической выставкой книг известного педагога.
Вместе с воспитателями воспитанники Долгих Илья и Киселева Альбина приняли участие в подготовке видеоролика по рассказу К.Д. Ушинского «Вместе тесно, а врозь скучно» для Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования "Читаем Ушинского", приуроченной к "Году педагога и наставника" и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.


Отюцкая Л.И., заместитель заведующего

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:15
Потепление и снегопады — к Липецкой области приближается циклон с Атлантики
09:29
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
11:12
Льготная ипотека будет сохранена
09:32
42-летний житель Грязей погиб от удара ножом в грудь
10:04
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
10:01
Положено ли пособие на детей, если родители — пенсионеры или безработные?
11:40
Проведено мероприятие "Нелегальный перевозчик"
16:20
1 декабря пройдет Ярмарка вакансий
11:39
Для всех без исключения есть правила движения
09:22
Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов
09:18
Ребята продолжают принимать участие в проекте Живые письма дошкольников
09:50
В Сошках произошло ДТП
09:42
Дошкольники празднуют день Матери
09:57
Синоптики: в Липецке может выпасть пятая часть месячной нормы осадков
09:42
«Эстафета здоровья» прошла в селе Ярлуково
09:40
Избирательная комиссия области отмечает свой 30-летний юбилей
Больше новостей