Реклама

» » В Липецке выбрали лучшие испытательные лаборатории

В Липецке выбрали лучшие испытательные лаборатории

В Липецке выбрали лучшие испытательные лаборатории

Каждый второй четверг ноября весь мир отмечает День качества – профессиональный праздник тех, кто производит продукцию, оказывает услуги, а также отстаивает их безопасность и качество.

Всемирный день качества был учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества (ЕОК), которую поддержала Организация Объединенных Наций (ООН). Спустя шесть лет, в 1995 году, Европейская организация качества объявила о праздновании целой недели качества – Quality Week. Всемирный день качества всегда отмечают во второй четверг ноября, в этом году – это 10 ноября. Первый государственный День качества в России отметили по инициативе Роскачества в 2016 году.

Главной целью праздника является повышение значения качества продукции и услуг, а также активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Проблема качества — одна из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что называется благами современной цивилизации, качеством жизни, а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

В 2022 году наша страна отмечает день качества под девизом «Россия — страна со Знаком качества».

Лучшая испытательная лаборатория Липецкой области

В этом году впервые на базе ФБУ «Липецкий ЦСМ» при поддержке Управления инвестиций и инноваций Липецкой области прошел конкурс «Лучшая испытательная/аналитическая лаборатория Липецкой области». Основными задачами конкурса являются повышение квалификационного уровня и профессиональной компетенции, а также стимулирование творческой активности специалистов лабораторий предприятий и организаций Липецкой области.

Конкурс проводился среди предприятий, учреждений и иных организаций, являющихся юридическими лицами, имеющих в своем составе испытательную, измерительную или аналитическую лабораторию, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, экологии, охраны окружающей среды, оценки условий труда, строительстве, качества продукции, сырья и многих других направлениях. В этом году в конкурсе приняли участие 13 лабораторий:

 ПАО НЛМК;

 АО «Стагдок»;

 АО «Елецгидроагрегат»;

 ООО «Лебедяньмолоко»;

 АО «ЛИКК»;

 ООО «Шанс Энтерпрайз»;

 ООО «ЦЕНТР ЛАБОРАТОРИИ»;

 АО «Доломит»;

 АО «Липецкцемент»;

 АО «Газпромгазораспределение Липецк»;

 ООО «АВИКС ГРУПП»;

 ООО «Высокие технологии сервиса»;

 ООО «Техноресурс».

По результатам конкурса первое место в номинации «Предприятие численностью свыше 400 человек» присвоено ПАО НЛМК, второе место заняло АО «Стагдок», третье – АО «Елецгидроагрегат». В номинации «Предприятие численностью до 400 человек» первое место поделили ООО «Лебедяньмолоко» и АО «ЛИКК», второе место заняло ООО «Шанс Энтерпрайз», третье – ООО «ЦЕНТР ЛАБОРАТОРИИ».

Награждение победителей состоялось в ФБУ «Липецкий ЦСМ» на торжественном собрании, посвященном Всемирному дню качества.


Комментариев: 1

klsieolwerexige 5 февраля 2023 10:34
[url=http://ru-xbox.ru/load/1/1/split_second/1-1-0-255] [/url]
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей