Реклама

» » Жительницу Грязинского района обязали вернуть полученные по соцконтракту 250 000 рублей

Жительницу Грязинского района обязали вернуть полученные по соцконтракту 250 000 рублей

Жительницу Грязинского района обязали вернуть полученные по соцконтракту 250 000 рублей

Центр социальной защиты населения Липецкой области обратился в суд с иском к жительнице Грязинского района, получившей 250 000 рублей по соцсонтракту на организацию собственного дела по изготовлению и реализации мантов, вареников и пельменей.

Как сообщает пресс-служба Грязинского городского суда, 2 августа 2021 года между Центром социальной защиты населения по Грязинскому району женщиной был заключен социальный контракт на оказание социальной помощи на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

На основании этого контракта жительнице Грязинского района было выплачено единовременное социальное пособие в размере 250 000 рублей. Эти деньги женщина должна была потратить на на покупку морозильников, электромясорубки, фритюрницы, производственных столов, генератора, блендера-овощерезки, инвентаря для полуфабрикатов, бака пищевого, контейнера для теста, термосумки, кухонных шкафов.

Но в нарушение условий контракта женщиной не были представлены чеки на часть оборудования и отчёты об использовании выделенных средств, не дано объяснение с указанием уважительных причин невыполнения мероприятий программы социальной адаптации.

- План мероприятий по социальной адаптации в августе 2021 года женщина выполнила частично, а в подтверждения расходования средств субсидии предоставлены чеки на сумму 147 901 рубль, - отметили в суде. - Чеки на сумму 102 100 рублей, а также отчеты о расходовании денежных средств на указанную сумму не были предоставлены.

Суд пришел к выводу, что женщина не закупила в полном объеме оборудование и не получала прибыль от реализации продукции. То есть она не исполнила условия контракта. Поэтому заочным решением Грязинский городской суд взыскал с женщины в пользу Центра социальной защиты населения Липецкой области в связи с неисполнением социального контракта на оказание государственной социальной помощи всю сумму субсидии - 250 000 рублей.
https://gorod48.ru/


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей