Реклама

» » Таких жарких выходных в Липецке еще не было

Таких жарких выходных в Липецке еще не было

27 и 28 августа Липецк проводит лето серией спортивных и культурных событий. Цикл мероприятий начнется с соревнований по триатлону, а завершится бесплатным концертом музыканта Найка Борзова.

В субботу, 27 августа, в 06:00 на Зеленом острове откроется стартовый городок фестиваля спорта «Липецкий триатлон. Зелёный остров, 113» (0+). С 08:00 на острове дети и взрослые могут принять участие в квестах, конкурсах, мастер-классах, увидеть показательные выступления и зону ЭКСПО. Кроме того, участникам спортивного фестиваля будут доступны зоны восстановления с ледяными ваннами и со специальным оборудованием – миофасциальными релизами.

Таких жарких выходных в Липецке еще не было
Ровно в 9 утра начнутся собственно соревнования. В программе липецкого триатлона – девять различных дистанций, в том числе длинный триатлон, спринт и забеги-спутники для детей и взрослых, костюмированный забег. Трассы пройдут по центральным улицам Липецка. Бороться за победу в соревнованиях приедут участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Воронежской, Вологодской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей, Севастополя и Ставропольского края.

Подбадривать участников триатлона будет комментатор Олимпиад и чемпионатов мира – Андрей Арих. И он – не единственная приглашенная на липецкий триатлон звезда. Спортивный фестиваль посетят олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун. Желающие пообщаться с легендами спорта, взять автограф или сфотографироваться могут прийти на Зеленый остров 27 и 28 августа. Вход для зрителей свободный.

Планируется, что к 15:00 спортсмены завершат прохождение дистанций. Но покидать остров рано! Следом здесь начнется джазовый фестиваль, которое участники соревнований смогут посетить бесплатно.

Таких жарких выходных в Липецке еще не было


Музыкальный фестиваль «Джаз на Зелёном острове» (6+) начнется в 17:00. Фестиваль пройдёт в рамках Года культурного наследия России и празднования 100-летия российского джаза. В Липецке выступят большой джазовый оркестр Петра Востокова, джаз-бэнд Даниила Крамера и Юлиана Рогачёва с программой «Musica latina, Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew, участница шоу «Голос» Мариам Мерабова, джаз-бэнд Сергея Жилина «Фонограф». Для зрителей установлены специальные трибуны, так что наслаждаться музыкой можно с комфортом. Концертная программа будет длиться около пяти часов и завершится в 22:00 фейерверком.
Таких жарких выходных в Липецке еще не было


портивный фестиваль продолжится в воскресенье, 28 августа. В 08:00 на дистанции выйдут участники дисциплины «Липецкий триатлон, 113» и эстафеты «Липецкий триатлон, 113». В 15:00 начнется награждение победителей: лучшие на главной дистанции в индивидуальном зачёте получат по 50 000 рублей и ноутбуки, занявшие второе место - по 30 000 рублей, третье место - по 20 000 рублей, а также подарки от партнеров и спонсоров. Победители эстафеты «полужелезной» дистанции, спринта и эстафеты спринта получат три ноутбука на команду.

Ещё не успеет завершится триатлон, а липчан будет ждать ещё один спортивный праздник. В 13:15 от Быханова сада отправится велопробег (0+). Он станет частью Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух». Его участником может стать любой желающий. Ограничений по возрасту нет, но дети до 14 лет допускаются только в сопровождении родителей. Регистрация участников будет проходить с 11.00 до 13.00 в районе малой сцены парка. Велосипедисты проедут по маршруту: Быханов сад - пл. Авиаторов – ул. Гагарина – пл. Героев – ул. Плеханова – пл. Плеханова (разворот) – ул. Плеханова – ул. Гагарина – пл. Героев – парк Быханов сад.

Таких жарких выходных в Липецке еще не было


В воскресенье вечером музыкальную эстафету джазового фестиваля подхватит Найк Борзов. Его концерт (14+) начнется на Зеленом острове в 18:30, вход бесплатный. Организаторы обещают незабываемые впечатления от концерта.
Таких жарких выходных в Липецке еще не было


Фото предоставлены пресс службой администрации г. Липецка
https://gorod48.ru/






Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей