Реклама

» » 36-летняя жительница Грязинского района взяла кредит и отдала мошенникам 703 000 рублей

36-летняя жительница Грязинского района взяла кредит и отдала мошенникам 703 000 рублей

36-летняя жительница Грязинского района взяла кредит и отдала мошенникам 703 000 рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, за прошедшие сутки десять жителей региона стали жертвами мошенников.

36-летней жительнице Грязинского района позвонил «представитель банка» и сообщил, что на нее пытаются оформить кредит. Женщине посоветовали самой оформить займ. В итоге она получила через банк кредит на 703 000 рублей, которые под диктовку собеседника перевела на неустановленный счет.

28-летнему жителю Елецкого района «сотрудники безопасности банка» сообщили, что злоумышленники пытаются взломать его личный кабинет, и порекомендовали установить мобильное приложение для защиты, а затем сообщить коды из смс-сообщений. Доверившись лжесотрудникам банка, мужчина предоставил им сведения, после чего обнаружил, что с его банковской карты были списаны 11 тысяч рублей.

48-летняя липчанка пользовалась услугами фирмы по обновлению программного обеспечения. Ей позвонили, предложили вновь заменить программы на компьютере и женщина перевела на указанный счет 144 тысяч рублей.

В шести случаях жители региона лишились денег при поиске или продаже услуг и товаров в интернете. 57-летней липчанке предлагали начислить бонусы от банка, но перейдя по ссылке, женщина лишилась 29 290 рублей.

61-летняя пенсионерка из Липецка лишилась денег при поиске работы. Женщина откликнулась на объявление и ее попросили заполнить анкету, указав реквизиты карты. Когда потерпевшая отослала данные «работодателю», получила сообщение о списании 123 тысяч рублей.

63-летняя липчанка лишилась 46 200 рублей при бронировании номера в отеле в Краснодарском крае через сайт.

65-летней жительнице Добровского района сообщили, что была задержана группа экстрасенсов, которая обманула людей. Среди обманутых якобы оказалась и она (при этом женщина не вспомнила, что она обращалась к ним). Поэтому ей причиталась компенсационная выплата в 150 тысяч рублей. Для ее получения необходимо было оформить документы и оплатить комиссию. Общая стоимость услуг составила 28 тысяч рублей. Посчитав «будущую прибыль», пенсионерка перечислила деньги на указанный счет. Вскоре ей позвонил еще раз неизвестный и заявил, что сумма выплат увеличилась до 210 тысяч рублей. Но теперь нужно было дополнительно отправить 60 тысяч рублей. Вновь перспектива получения денег притупила бдительность женщины и она перечислила необходимую сумму. Когда мошенники в третий раз позвонили и, ссылаясь на технический бой, попросили еще 40 тысяч рублей, женщина догадалась, что она стала жертвой обмана.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
09:56
День присоединения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации
09:54
День присоединения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации
09:59
Что важно знать, если человек инфицирован вирусом гепатита С?
09:52
Атмосферный фронт принесет в Липецкую область небольшие дожди
09:46
Синергия липецких промышленников
09:42
18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации
09:45
В детском саду дети участвовали в развлечении «Широкая Масленица!»
10:16
Как 15-летний стипендиат областной премии сломал челюсть рыбаку и попал под уголовное дело
09:56
Дошкольники отметили День дикой природы
09:47
Безопасность на избирательных участках обеспечат в дни голосования
09:41
План мероприятий, посвященных выборам президента РФ
17:09
Что делать, если в лесу пожар
17:06
Воспитанники детского сада №9 "Василек" стали участниками праздничного концерта
16:51
Как дошколята поздравляли мам
16:46
На территории г. Грязи и Грязинского района проведено профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»
Больше новостей