Реклама

» » Записать ребёнка в первый класс в Липецкой области можно будет через Госуслуги

Записать ребёнка в первый класс в Липецкой области можно будет через Госуслуги

Записать ребёнка в первый класс в Липецкой области можно будет через Госуслуги

Как сообщает пресс-служба правительства, с 1 апреля на портале госуслуг начнёт работу сервис по подаче заявления на запись детей в первый класс.

- С 1 апреля в ряде регионов на Госуслугах у родителей появится возможность дистанционно подать заявление на запись детей в первый класс. Мы проработали техническую возможность для всех субъектов. На сегодняшний день ею воспользовалось 17 регионов. Рассчитываем, что другие также в будущем обеспечат доступ к услуге жителей своих территорий. Единая форма для родителей разработана Минцифры совместно с Минпросвещения. Она позволяет не только записаться в школу по месту регистрации, но и указать положенные семье льготы, – заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

Техническую готовность к дистанционной подаче заявлений на данный момент подтвердили 17 регионов: Липецкая, Свердловская, Саратовская, Калининградская, Архангельская, Ивановская, Псковская, Тамбовская, Оренбургская, Воронежская и Пензенская области, республики Тыва, Северная Осетия – Алания, Адыгея, Ханты-Мансийский автономный округ, Хабаровский край и Санкт-Петербург.

Для удобства родителей на портале доступна возможность предварительного заполнения заявления на зачисление в школу. При подаче онлайн-заявления место бронируется по времени подачи на портале госуслуг до предоставления документов в школу.

Для заполнения формы необходимо ввести паспортные данные и данные из свидетельства о рождении ребёнка. Указать место регистрации, номер или название школы, куда планируется подать заявление, а также сведения о братьях и сёстрах (если родной брат или сестра ребёнка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество в порядке зачисления) и положенных льготах.

Подать заявление на зачисление в школу по месту регистрации на портале госуслуг можно будет до 30 июня. Если родители хотят зачислить ребёнка в школу не по месту регистрации, то заявления будут приниматься на портале с 6 июля по 5 сентября. В этом случае в школу ребёнка зачислят, если останутся места.

После подачи онлайн-заявления необходимо представить документы в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придёт в личный кабинет на портале госуслуг.


https://gorod48.ru/news/1927110/

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:15
Потепление и снегопады — к Липецкой области приближается циклон с Атлантики
09:29
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
11:12
Льготная ипотека будет сохранена
09:32
42-летний житель Грязей погиб от удара ножом в грудь
10:04
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
10:01
Положено ли пособие на детей, если родители — пенсионеры или безработные?
11:40
Проведено мероприятие "Нелегальный перевозчик"
16:20
1 декабря пройдет Ярмарка вакансий
11:39
Для всех без исключения есть правила движения
09:22
Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов
09:18
Ребята продолжают принимать участие в проекте Живые письма дошкольников
09:50
В Сошках произошло ДТП
09:42
Дошкольники празднуют день Матери
09:57
Синоптики: в Липецке может выпасть пятая часть месячной нормы осадков
09:42
«Эстафета здоровья» прошла в селе Ярлуково
09:40
Избирательная комиссия области отмечает свой 30-летний юбилей
Больше новостей