Реклама

» » Лучших чтецов Липецкой области выберут 28 марта

Лучших чтецов Липецкой области выберут 28 марта

Лучших чтецов Липецкой области выберут 28 марта

28 марта с 11:00:00-17:00 в ЦЕНТРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (г. Липецк, ул. 9 Мая, д. 20) пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое победителей отправятся в «Артек» представлять регион в финале самого масштабного литературного конкурса страны.

В конкурсе участвуют подростки 10-17 лет, которые читают со сцены отрывки любимых прозаических произведений. Участники прошли уже несколько этапов отбора и победили в конкурсе в классе, школе в своём районе и городе. Трое из них станут победителями и получат главный приз конкурса – путевки в МДЦ «Артек». В жюри финала вошли эксперты в области литературы, театра, образования – они будут оценивать и выбор произведения, и работу чтеца с залом, и его актерские способности.

В «Артеке» ребят-победителей из всех регионов ждет большая программа – к ним приедут провести занятия преподаватели Щукинского театрального института, специалисты в области подростковой литературы и медиа. В «Артеке» также пройдут и отборочные соревнования чтецов к Всероссийскому финалу конкурса «Живая классика»: из 255 ребят-региональных победителей, выберут 15 финалистов. Им предстоит выступить на «Артек-Арене» перед 4000 зрителей из всех отрядов. Среди подарков, которые получат ребята – сертификаты на образовательные программы и электронные ридеры Volta 3 от компании ONYX BOOX.

Все участники конкурса получают подарки от партнеров фонда «Живая классика» - электронные книги от крупнейшего читательского ресурса «Литрес», сертификаты от книжного магазина «Лабиринт», промокоды на абонементы в сервис аудиокниг Storytel.

В этом году отдельное внимание уделено современной литературе: для тех ребят, которые читают произведения писателей XXI века, книжный магазин «Лабиринт» учредил специальную номинацию. Во время отборочных соревнований в «Артеке» жюри выберет 10 победителей в этой спецноминации – они получат годовые абонементы на покупку книг. Еще одна новация сезона – возможность для участников «Живой классики» попробовать себя в записи аудиокниг. В «Артеке» ребята смогут записать для Национальной электронной библиотеки «СВЕТ» около 200 произведений в аудиоформате. Эти произведения будут опубликованы в приложении и будут доступны всем пользователям НЭБ «Свет».

Ну а летом 2022 года участники конкурса «Живая классика» из 15 регионов России смогут принять участие в акции Всероссийский день чтения вслух. Она пройдет в июле этого года, прочитать свои любимые произведения на городских площадках смогут как дети, так и взрослые.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» - крупнейший проект по поддержке чтения в России. Он проходит уже в 11 раз, участие в конкурсе принимают все регионы страны и больше 80 стран мира. Организатор конкурса – фонд «Живая классика», проект реализован при поддержке фонда Президентских грантов. Партнеры проекта – Министерство Просвещения России, ГК «Просвещение», МДЦ «Артек» и компания «Гознак».

Подробнее о конкурсе «Живая классика» можно узнать на сайте https://youngreaders.ru и в социальных сетях: https://vk.com/young_readers, https://ok.ru/youngreaders

Подробнее о проведении регионального финала можно узнать:

Подугольникова Эрика Анатольевна,
ГБУ ДО "Центр дополнительного
образования Липецкой области",
8(951)3024712, 8(4742)432460
Razvitie-48@mail.ru


Комментариев: 2

Виктор 2-28-14 27 марта 2022 17:29
Смерть - предельный порядок,всё в нём в абсолюте
.Всё равно .Все равны,.в том убогом приюте
.Коммунист,анархист прорастают травой
и уже никого не зовут за собой.
Нет идей,есть покой,никаких разногласий.
Всё порядком пройдёт,никаких котовасий

След на снегу растает по утру.
И не понять кто был ещё вчера.
Сердечко чьё-то со стекла сотру.
Я не хочу опять в те вечера.
След на снегу растает по утру..
Оставивший к закату уходил.
Сердечко чьё-то со стекла сотру.
Так не поняв,кто всё же приходил
ответить
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей