Реклама

» » Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе

Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе

Подошёл к концу очередной Чемпионат ОМВД в Грязинском районе по футболу 8х8 в первом и втором дивизионах. Седьмой чемпионат 8х8 на данный момент является самым сильным по составу участников. Два дивизиона по девять и восемь команд разыграли между собой призовые медали, а также место в высшем дивизионе и понижение в классе. Нельзя не отметить плотность турнирной таблицы между командами обоих дивизионов, так разрыв очков между первой тройкой в первом дивизионе был совсем минимален: 1 - место ФК «Водоканал» 38 очков, 2 - место ФК «Динамо» 38 очков 3 – место ФК «ОКСШОР» 35 очков. Во втором дивизионе похожая ситуация и между первой тройкой расклад очков был такой : 1 – место ФК «Фащёвка» 33 очка, 2 – место ФК «Авангард» 32 очка, 3 - место ФК «Истиклол» 29 очков. Минимальный разрыв очков между командами первого и второго дивизиона говорит о многом.

Первый дивизион:


Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе

1 место - ФК «Водоканал». Команда подошла со всей серьёзностью к данному турниру, качественный подбор игроков, максимальные сборы на каждый матч, дисциплина и характер позволили занять первое в истории команды чемпионство несмотря на то, что по ходу сезона команда шла на втором месте и только в конце чемпионата благодаря победе над ФК «Динамо» свою возможность выиграть чемпионат ФК «Водоканал» не упустил.


Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе

2 место - ФК «Динамо». Имея такой подбор игроков, было неудивительно, что по ходу чемпионата команда уверенно шла на первом месте и показывала красивую игру на протяжении всего турнира, но допущенные осечки и потери очков в концовке чемпионата сказались на турнирном положении. Итог: при равенстве очков всего лишь серебряные медали чемпионата 8х8.


Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе

3 место - ФК «ОКСШОР». Костяк команды составляли игроки, которые становились чемпионами в сезоне 2020 года в составе ФК «Спартак». Молодые воспитанники Грязинского футбола могли замахнуться на чемпионство, но плохие сборы на матчи и загруженность игроков в разных турнирах помимо чемпионата 8х8 сыграли свою роль. Команде не хватало свежести из-за чего были потеряны важные очки, но несмотря на это команда заняла почётное третье место.

4 место - ФК «Синявка». Начав футбольных сезон разгромной победой в матче за Суперкубок 8х8, казалось, что и в чемпионате команда продолжит прибавлять и бороться за призовые места. Имея хороший подбор игроков, но плохую посещаемость, а то и вовсе команде приходилось играть матчи имея в составе 6 человек. ФК «Синявка» растеряла много очков, и борьба за призовые места стала невозможной.

5 место - ФК «АТП». Чемпион второго дивизиона сезона 2020 года вернулся в высшую лигу чтобы побороться за чемпионство. Костяк команды ФК «АТП» составляют игроки, которые уже много лет играют вместе и показывают отличную сыгранность между собой. В команде также появились и новые игроки, которые только усилили команду. ФК «АТП» одна из тех команда, которая к сборам на игры подходила со всей серьёзностью и билась на поле до конца, но где-то не хватило удачи и везения, и как итог - 5 место в первом дивизионе.

6 место - ФК «Метеор». Молодая и перспективная команда, которая в прошлом году навела шороху в первом дивизионе. В сезоне 2021 года также имела все шансы на высокие места. В команде появились молодые и перспективные игроки и их задачей было усилить состав, с чем они и справились. ФК «Метеор» выжал из игроков максимум и смог удержаться в первом дивизионе.

7 место - ФК «Спартак». Несмотря на то, что состав почти полностью изменился, но по подбору игроков в заявке на чемпионат было видно, что ФК «Спартак» мог ставить перед собой высокие задачи, но сбор игроков на игры оставлял желать лучшего. Команда и вовсе не приходила на игры ввиду того, что не кем было играть, и показывала свои внутренние обиды и недовольства на протяжении большей части сезона.

8 место ФК -«Торпедо». Костяк команды в основном составляли возрастные игроки с большим футбольным опытом проведения игр в различных турнирах как областных, так и на местном уровне, но плохие сборы на матчи не позволили в полной мере показать весь потенциал команды. Игроки ФК «Торпедо» в полной мере понимали, что легко им не будет, но рук не опускали и всегда бились до конца, но этого не хватило чтобы остаться в 1 дивизионе.

9 место ФК «Петровка». Дебютант первого дивизиона подошел к старту с боевым составом и по первым играм было видно, что ФК «Петровка» настроена серьёзно. После череды неудачных игр стартовый костяк приглашённых игроков стал редко посещать матчи, и в межсезонье была проведена большая работа по селекции. Клуб пополнили молодые воспитанники Грязинского футбола, которые показывали большое стремление и желание играть и побеждать, но исправить турнирное положение так и не удалось. Итог: последнее место и вылет во второй дивизион.

2-й дивизион

Концовка чемпионата получилась интригующей и чемпион определился только в последнем туре. Четыре команды претендовали на золотые медали, но своё лидерство не упустила команда ФК «Фащевка», выиграв в последнем туре у ФК «Витязь» 4:1 и завоевала золотые медали. Вторая пара ФК «Авангард» – ФК «Истиклол» 6:2. Команды разыгрывали второе и третье место. ФК «Авангард» уверено победил своего соперника, но игра была напряжённая. Матч получился упорным, и борьба велась на каждом участке поля до последней минуты.


Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе

ФК «Фащёвка» - первое место. Команда после вылета из первого дивизиона провела хорошую селекцию по укреплению состава и дала настоящий бой всем командам второго дивизиона. Сборы, настрой и самоотдача на каждый матч вызывали восторг, у игроков горели глаза, и они бились за каждый участок поля. Заслуженное первое место и выход в высший дивизион.


Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе

ФК «Авангард» - второе место. Провалив прошлый сезон и вылетев из первого дивизиона ФК «Авангард» предстояло попробовать себя во втором. Начало для команды выдалось не самым лучшим, по ходу сезона были перестройки и обновления в составе. В команде появилось много новых игроков, которые усилили команду, а сыгравшись между собой, стали появляться результаты, победы и как итог серебряные медали второго дивизиона и выход в лигу выше.


Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе


ФК «Истиклол» - третье место. Отличный дебют для новой, молодой команды, которая стала открытием второго дивизиона и удивила всех своей игрой, самоотдачей и энергией. Начав футбольный сезон не лучшим образом, команда сразу же преобразилась, произвела перестановки и показала свой лучший футбол, наведя шорох как во втором дивизионе, так и в кубке 8х8.

ФК «Витязь» - четвёртое место. Главный претендент на медали, к сожалению, прошел мимо них проиграв две последние игры. Если бы расклад был более удачлив, то ФК «Витязь» мог бы занять первое место.

ФК «Газовик» - пятое место. Хороший результат для прогрессирующей молодой команды, которая от года в год шагает малыми шажками вперед.

ФК «Атлетик» - шестое место. Команда явно сыграла ниже своего уровня. Молодая и амбициозная команда может дать бой любому коллективу, но плохой сбор и короткая скамейка сделали свое дело.

ФК «Арсенал-ДЮСШ» седьмое место. Новая молодая прогрессирующая команда, которая с начала чемпионата и до его завершения прибавила очень сильно, и на следующий год заставит с собой считаться.

ФК «Прибытково» - восьмое место. Молодой, прогрессирующий коллектив. На протяжении всего сезона было видно, что ФК «Прибытково» старается, но на данный момент просто играет своими силами и не претендует на высокие места.

Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе
Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе
Подведение итогов Чемпионата 8х8 по футболу в Грязинском районе

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в грязинском районе по футболу 8X8"

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей