Реклама

» » Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

В Липецкой области нерабочими объявлены дни с 30 октября по 7 ноября, сообщил глава региона Игорь Артамонов на оперативном штабе. Предлагается сформировать дежурные группы в детских садах и начальных классах. Вузы, колледжи, техникумы и школы, в которых учатся по триместрам, перейдут на дистанционное обучение с 1 по 3 ноября.

Школы и колледжи искусств уйдут на каникулы. Театры, библиотеки, музеи и другие учреждения культуры перейдут на дистанционный формат работы. Театр кукол, театр им. Л.Н. Толстого, филармония, Унион, краеведческий музей будут работать в течение недели, но для их посещения жителям необходимо будет предоставить QR-коды.

«Мы вывели дополнительное количество врачей, экипажей скорой помощи, нормализовали рабочие процессы ПЦР - лабораторий, выстроили схему экспресс - тестирования, закупили дополнительные лекарства. Открываются новые госпитали. Очень жестких ограничений, как в других регионах, мы вводить не планируем», - сказал Игорь Артамонов.

На оперативном штабе также говорилось о ходе вакцинации. Однократно привито 460 130 человек, охват взрослого населения составил 50%. Как рассказал заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин, ежедневно прививаются первым компонентом около трёх тысяч человек.

В семи инфекционных госпиталях региона функционируют 3000 коек, из них 250 оборудованы аппаратами ИВЛ. Запущен инфекционный госпиталь на базе Данковской ЦРБ на 150 коек. В ближайшее время будет открыт госпиталь на 150 коек на базе Усманской ЦРБ. Получают стационарное лечение более 2 400 человек, свободный коечный фонд составляет 19,3%.

С целью усиления кадрового состава в амбулаторно-поликлиническую службу привлечены 246 студентов разных курсов региональных медицинских колледжей, пять ординаторов в качестве врачей-терапевтов участковых. Дополнительно в поликлиники направлены 83 студента выпускных курсов медицинских колледжей. Для усиления скорой медицинской помощи направлены 32 студента выпускных курсов.

Временно приостановлена диспансеризация взрослого населения, деятельность физиотерапевтических, массажных кабинетов поликлиник, что позволило перевести на работу с заболевшими 8 врачей и 175 средних медицинских работников. В медучреждения передано 22 тысячи экспресс-тестов. При обслуживании первичных вызовов на дом пациентам старше 18 лет при наличии симптомов новой коронавирусной инфекции проводится экспресс-тестирование. По данным на 21 октября обследовано 7,2 тыс. человек.


Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей