Реклама

» » В пандемию более 5 тысяч росгвардейцев Центрального округа безвозмездно сдали кровь

В пандемию более 5 тысяч росгвардейцев Центрального округа безвозмездно сдали кровь

В пандемию более 5 тысяч росгвардейцев Центрального округа безвозмездно сдали кровь

В рамках ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу», стартовавшей в апреле 2020 года, росгвардейцы Центрального округа сдали более 2 тыс. литров крови.

За время проведения акции между региональными управлениями ведомства и станциями переливания крови налажено тесное взаимодействие. Росгвардейцы всегда отзываются на просьбы врачей и в срочном порядке приходят на помощь, чтобы сдать кровь для нуждающегося в ней пациента. Так, например, сотрудница вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве капитан полиции Оксана Нечаева откликнулась на просьбу врачей Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и сдала компоненты крови для новорожденной девочки, которая родилась с тяжелым врождённым заболеванием. Донорская кровь троих сотрудников столичного ОМОН спасла жизнь новорожденному пациенту, у которого был диагностирован врождённый порок сердца, и требовалась не одна операция. Сейчас малыш живёт полноценной жизнью.

В пандемию более 5 тысяч росгвардейцев Центрального округа безвозмездно сдали кровь

Среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии, участвующих в акции, немало доноров со стажем. Так, среди доноров Управления Росгвардии по Липецкой области 5 росгвардейцев имеют звание Почётных доноров России. Они регулярно принимают участие в донорской акции, а также в инициативном порядке сдают кровь. Сотрудник липецкого ОМОН майор полиции Дмитрий Курбатов участвует в донациях уже более 20 лет. Последние 5 лет он сдаёт кровь на тромбоциты, а в пандемию стал ещё и донором антиковидной плазмы.

А накануне Всемирного дня донора удостоверение и нагрудный знак Почётного донора России вручили военнослужащему Управления Росгвардии по Курской области ефрейтору Павлу Яковлеву. Он является донором крови и плазмы почти 10 лет. За это время он безвозмездно сдал кровь и её компоненты более 60 раз и пополнил банк донорской крови на 33 литра. Кроме этого, с 2014 года военнослужащий состоит в национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

В пандемию более 5 тысяч росгвардейцев Центрального округа безвозмездно сдали кровь

Донорская акция «От сердца к сердцу» стартовала в Подмосковье в апреле 2020 года. Из-за пандемии коронавируса количество доноров резко снизилось, возник риск дефицита плазмы и эритроцитарной массы. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии выступили с инициативой пополнить региональные банки крови. Сначала акция прошла во всех городах Центрального федерального округа, а в дальнейшем её эстафету приняли росгвардейцы и в других регионах по всей стране. Донорская акция «От сердца к сердцу» стала бессрочной и проводится на постоянной основе. В общей сложности в ней приняли участие уже более 5 тысяч человек.

В пандемию более 5 тысяч росгвардейцев Центрального округа безвозмездно сдали кровь

Источник: пресс-служба Росгвардии Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей