Реклама

» » Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

24 апреля 2021 года стартовал седьмой чемпионат по футболу 8х8 в городе Грязи. Во втором дивизионе появились три новые команды и мы рады приветствовать их в нашем чемпионате.
Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Перейдём к обзору игр в первом дивизионе:

ФК «Атлетик» — ФК «Прибытково» 5:1
Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Матч - открытие второго дивизиона. Фаворитом являлся ФК «Атлетик», который в прошлом году занял четвёртое место, а противостоял ему ФК «Прибытково», занявший последнюю строчку чемпионата. Составы команд подверглись небольшим изменениям ФК «Атлетик» усилил защитную линию и полузащиту, а ФК «Прибытково» омолодил состав. Первый тайм начался с равной борьбы, было видно, как игроки обеих команд соскучились по футболу. Первый гол не заставил себя долго ждать, ФК «Атлетик» провёл быструю атаку и открыл счёт в начале матча (капитан команды Денис Ролдугин пробил из-за пределов штрафной и вывел свою команду вперед на 9 минуте матча). После пропущенного гола ФК «Прибытково» провёл несколько хороших атак, но забить у команды не получилось, где-то выручал голкипер хозяев Андрей Прошин, а где-то просто не везло, и команды ушли на перерыв при счёте 1:0. Во втором тайме обе команды показывали равный футбол, игроки хозяев искали подход к воротам соперника чтобы удвоить преимущество, но ФК «Прибытково» мало что давал сделать сопернику, да и вратарь команды Тимофей Пешков выручал свою команду раз за разом, но ФК «Атлетик» продолжал давить на ворота соперника, и в итоге последние восемь выдались голевыми (37 минута Дмитрий Бурмицкий, 40 Вадим Миклин, 42 Роман Карпов, 45 Артур Насибян). Несмотря на разгромный счёт игроки ФК «Прибытково» не опустили руки, и на 48 минуте Евгений Сорокин забил гол престижа. Поздравляем ФК «Атлетик» с удачным стартом и первыми тремя очками.

25 апреля 2021 года на стадионе «Юность» продолжились игры второго дивизиона:

ФК «Фащёвка» — ФК «Истиклол» 5:1
Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Самый эмоциональный матч тура прошёл во втором дивизионе. ФК «Фащёвка», которая по прошлому сезону вылетела из первого дивизиона предстояло сразиться с новичком чемпионата 8х8 ФК «Истиклол». Матч получился тяжелым, три красные и пять желтых карточек было показано в матче. Но начнём по порядку. Первый тайм начался с активных действий обоих команд, как эмоциональных, так и игровых. Матч начался настолько быстро и эмоционально, что настрой игроков был виден сразу — все соскучились по футболу и хотят выиграть этот матч. Первым открыть счёт в матче удалось гостям встречи (на 5 минуте матча Оймахмадов Фарух красивым ударом со штрафного положил мяч в угол ворот), на что игроки ФК «Фащёвка» выдали мощную голевую серию (7-11 минута Александр Щербаков, 15 Николай Лутовинов) и ушли на перерыв с комфортный для себя счётом. На второй тайм обе команды вышли заряженными на победу, но в середине тайма накал борьбы настолько вырос, что только три красные карточки смогли утихомирить эмоции игроков и команды продолжили играть в футбол, а в самой концовке встречи хозяева смогли забить два гола и довести счёт до разгромного (49 минута Александр Папин, 50 Александр Федькин).

ФК «Витязь» — ФК «Газовик» 5:1
Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Команды впервые встречались между собой, но игроки обеих команд прекрасно знают друг друга. ФК «Газовик» провёл хорошую предсезонную трансферную подготовку, усилив состав отличными игроками. ФК «Витязь» пропустил прошлый сезон и также усилился игроками, которые входили в состав ФК «Бутырки». Несмотря на счёт, игра была интересная, с обилием голевых моментов. Более удачливее и точнее была команда ФК «Витязь», которая забив пять мячей (9 минута Антон Смольянинов, 11 Владимир Куприянов, 27 Смольянинов Антон, 35 Григорий Гончаров и 50 Дмитрий Раев) довела счёт до разгрома. ФК «Газовик» усилием капитана команды Ивана Шуклова смогла отыграть один мяч на 40 минуте встречи, но чтобы спасти матч этого было мало, и ФК «Витязь» набрал три очка в первом матче. В одном из эпизодов матча получил тяжёлую травму игрок ФК «Витязь» Иван Горбунов, мы желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.


ФК «Арсенал» — ФК «Авангард» 1:1
Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Ещё один новичок чемпионата 8х8 ФК «Арсенал» начал свой путь во втором дивизионе против команды, которая по прошлому году спустилась из первого дивизиона во второй. Фаворита в матче сложно было определить, команды встречаются впервые, но с первых минут стало сразу понятно, что обе команды настроены очень серьёзно. В первом тайме преимуществом больше владели гости встречи, которые раз за разом убегали в атаки, но до взятия ворот дело не дошло, и вина тому - реализация, которая подводила команду. ФК «Арсенал» изредка отвечал на атаки соперника, и было видно, что их игра построена от обороны, и им не хватает игрока в атаке, который смог бы убежать от соперника или замкнуть прострел. На 11 минуте матча игроки ФК «Арсенал» неудачно разыграли мяч с аута, и тот предательски от газона отскочил в ворота (голкипер команды Матвей Завершинский срезал мяч в свои ворота). На 18 минуте встречи игрок ФК «Арсенал» Ростислав Карпов сфолил в своей штрафной, и судья назначил пенальти, который не смог реализовать капитан команды ФК «Авангард» Олег Комолов. На перерыв команды ушли при счёте 0:1. Во втором тайме ФК «Авангард» продолжил владеть преимущество на поле и проводить опасные атаки, но всё было безуспешно, а ФК «Арсенал» смог провести одну результативную атаку, и Ростислав Карпов забил гол и сравнял счёт в матче. В дальнейшем обе команды много атаковали, но ближе к успеху был ФК «Авангард», который не реализовал свои моменты, а в концовке встречи и вовсе устроили штурм ворот соперника, но ФК «Арсенал» отбивался всей командой и смог выстоять ничью. Боевая ничья, которая не устроила обе команды.
Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Обзор: первый тур Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8х8 - 2 дивизион

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей