Реклама

» » В центре Грязей продолжается домофонная война

В центре Грязей продолжается домофонная война

В центре Грязей продолжается домофонная война


В центре города Грязи по улице Правды, д. 32 не утихают баталии с входными металлическими домофонными дверьми.

Напомним, 17 ноября неизвестные демонтировали входные двери с двух подъездов без согласования с администрацией города. Жильцами была вызвана полиция, опергруппа и кинологическая служба.

Позже выяснилось, что "старшая по дому" в лице пожилой женщины, которая проживает даже не в этих злополучных подъездах и не осталась в морозы без дверей, незадолго до этого проводила общее собрание собственников дома, на котором были несколько пенсионеров, остальные жильцы были даже не в курсе. Был подписан протокол, на основании чего управляющая организация "Кит" в сговоре с ООО "Бином", сообщившая наивным пенсионеркам, что ООО "Цифрал" якобы развалилась, демонтировала двери на какую-то доработку.

18 ноября вечером после проведённого снова собрания жильцов, на котором присутствовали представители ООО "Цифрал", сообщившие, что они продолжают работать, а это по сути рейдерский захват, большинство жильцов захотели вернуть прежнее оборудование и прежнюю домофонную организацию, было собрано большинство подписей с жильцов двух подъездов о расторжении договора в одностороннем порядке с ООО "Бином" и о повторном заключении договора с ООО "Цифрал".

После собрания были привезены и поставлены доработанные ООО "Бином" двери, по сути, те же самые, только покрашенные, с другой ручкой и вырезанной выемкой под свое якобы улучшенное оборудование.

19 ноября рано утром рабочие из ООО "Цифрал" начали ставить назад свое оборудование на 4 подъезд, чуть позже днём приехали представители ООО "Бином", и несмотря на договор жильцов с ООО "Цифрал", мотивируя подписанным протоколом, стали устанавливать на подъезд №3 свое оборудование и агитировать людей из 4 подъезда, но те отказались.

Пока руководители двух фирм решают между собой спор и юридически тонкости, жильцы дома №32 по улице Правды выясняют, зачем понадобилось вообще менять нормальные работающие входные двери, и задают этот вопрос той самой даме, старшей по дому, на что та утверждает, что все собственники подписали протокол, но никто из жильцов не в курсе.

Теперь представители "Бинома" раздают ключи жильцам 3 подъезда, предлагают им писать какие-то заявления, устанавливать платные приложения, пользоваться видеосвязью, которая им не нужна, поскольку на доме висят две бесплатные веб-камеры Ростелекома. Но жители боятся, что по истечении пробного периода, за который, как обещают в "Бином", абонентская плата не поменяется и составит 45 рублей в месяц, им придется платить за пользование приложения и за видеосвязь в общей платёжке за содержание жилья, поскольку управляющая организация в связке с ООО "Бином", и явно все это делала не по доброте душевной. И, кстати, управляющая фирма ООО"Кит" берёт с людей немалые деньги за содержание и использование общедомового жилья, но обязанности свои выполняет скудно.

Приборы общедомового учёта за отопление починили только после того, как пенсионеры подписали тот самый протокол, и потому платёжка за отопление пришла с чуть меньшей суммой, чем раньше. Видимо, тем самым или чем-то ещё подкупили старших по дому и по подъездам, чтобы они так яро добивались навязанной обманом управляющей организацией фирму "Бином", которая, по отзывам липецких пользователей, которым они так же нагло установили свое оборудование, после установки оборудования не выезжают на ремонт и обслуживание и не привозят ключи и переговорные устройства, а просто "сдирают" с людей деньги.


Буркова Евгения

Комментариев: 1

KvaxRemi 12 февраля 2021 05:04
collecting on payday loans in new york <a href="http://rirocash.com/ ">ez money loan chattanooga tn</a> cash loan store
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей