Реклама

» » Кадетам Грязинского района представили мастер-класс по борьбе

Кадетам Грязинского района представили мастер-класс по борьбе

Кадетам Грязинского района представили мастер-класс по борьбе


В казачьем кадетском классе школы свх. Кубань Зыковым Александром был проведён мастер-класс по греко-римской, классической борьбе, борьбе на поясах, в также были показаны элементы рукопашного боя.

Александр рассказал об истории возникновения такого вида спорта как борьба и её направления, об эффективности техники бросков и захватов; показал основные приёмы рукопашного боя.

От проведения занятия ребята были в восторге, многие заинтересовались этими видами единоборств. Они с интересом наблюдали за этим и сами приняли участие в изучении приёмов. Кадеты попросили Александра как можно чаще проводить с ними такие занятия на постоянной основе.

Спортивно-патриотическое воспитание направлено на развитие:
- морально-волевых качеств,
- воспитание силы,
- ловкости,
- выносливости,
- стойкости,
- мужества,
- дисциплинированности в процессе занятий физической культурой и спортом,
- формирование опыта служения Отечеству и готовности к защите Родины.


Кадетам Грязинского района представили мастер-класс по борьбе


Большая работа ведётся по пропаганде здорового образа жизни. Кадеты всегда с большим удовольствием посещают занятия, принимают участие в районных, областных, межрегиональных соревнованиях по многим военно-спортивным дисциплинам, легкой атлетике. Команды грязинских кадетских казачьих классов, военно-патриотических клубов (ГТК г. Грязи, МБОУ СОШ Синявка, Кубань, ООШ В. Телелюй) не раз становились победителями и призёрами в районных и областных соревнованиях.

Одним из главных результатов казачьего кадетского движения является эффективность гражданско-патриотического воспитания кадетов, заключающаяся в их желании служить на благо Родины и защищать её, 90% учеников хотят в дальнейшем связать свою жизнь со служением Родине и поступить в высшие учебные заведения. Уже есть примеры ребят, которые после окончания школы поступили в высшие военные заведения.

Многовековая история наших предков свидетельствует, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. Поэтому гражданско-патриотическое воспитание всегда и везде рассматривается как фактор консолидации всего общества, является источником и средством духовного возрождения казачества и страны в целом, её государственной целостности и безопасности.

Важнейшей составной частью воспитательного процесса является формирование патриотизма, который имеет огромное значение в социально-гражданском и духовно-нравственном развитии личности ученика. Только на основе чувства патриотизма укрепляется любовь к Родине. Появляется чувство ответственности за её могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

Решая задачи патриотического воспитания, мы должны всегда иметь в виду слова нашего замечательного разведчика В.А. Сухомлинского:
"Воспитать патриота, готового отдать жизнь за Родину, - это значит наполнить повседневную жизнь подростка благородными чувствами".


Кадетам Грязинского района представили мастер-класс по борьбе

Источник: пресс-служба сообщества "казаки г.Грязи, Станица "Свято-Александровская"

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей