Реклама

» » Три итальянские компании заявили о готовности до конца года подать заявки на включение в число новых резидентов ОЭЗ «Липецк»

Три итальянские компании заявили о готовности до конца года подать заявки на включение в число новых резидентов ОЭЗ «Липецк»

Три итальянские компании заявили о готовности до конца года подать заявки на включение в число новых резидентов ОЭЗ «Липецк»

Игорь Артамонов провел рабочую встречу в режиме ВКС с Витторио Торрембини, представляющего интересы потенциальных резидентов особой экономической зоны «Липецк». Три итальянские компании выразили готовность подать заявки на включение в число новых резидентов. Компании работают в сферах машиностроения, деревообработки, пищевой промышленности. Суммарный объём инвестиций оценивается более в чем 1,5 млрд. руб. Два инвестора планируют локализовать производство на Грязинском участке особой экономической зоны на площади в совокупности 8 Га, один на Елецком на участке 4,5 Га. Планируется что на предприятиях будет трудоустроено более 120 человек.

Важнейшим критерием выбора особой экономической зоны «Липецк» стали не только налоговые льготы для резидентов, но и непосредственная близость к поставщикам необходимой для производства продукции. Например, предприятие, представляющее машиностроительную отрасль планирует локализацию на Грязинском участке ОЭЗ, что определяет непосредственную близость к новолипецкому металлургическому комбинату.

Вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей, почётный консул Италии в Липецке Витторио Торрембини не первый год популяризирует Липецкую область среди итальянских инвесторов.

Для справки:
Итальянские компании стали первыми резидентами, которые выбрали ОЭЗ «Липецк» в качестве производственной площадки. На сегодняшний день здесь зарегистрировано 4 завода с итальянским капиталом (ООО СЭСТ-ЛЮВЭ, ООО АЛУ-ПРО, ООО ФЕНЦИ, ООО ФОНДИТАЛЬ) с общим объемом инвестиций 3,2 млрд. руб. Было создано более 400 рабочих мест.

Итальянские компании активно поддержали регион в начале пандемии, сделав пожертвования в «Фонд поддержки социальных проектов и благоустройства города Липецка». Средства расходовались на приобретение медицинских препаратов и оборудования для наиболее пострадавших жителей от COVID-19.


Источник: пресс-служба ОЭЗ «ППТ «Липецк», Вера Дешевых

Комментариев: 1

Jami 25 октября 2020 19:37
Great article. I am going through some of these issues as well..


Would You my blog: agen Bola
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей