Реклама

» » Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности


Каждому водителю известно, что любой железнодорожный переезд – это всегда сложный и опасный участок дороги, требующий сосредоточения внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Следует знать, что поезд остановиться мгновенно не может. Даже применив экстренное торможение, состав по инерции пройдёт ещё 800 – 1000 метров.

Почти все дорожно-транспортные происшествия на переездах происходят из-за нарушений водителями правил дорожного движения, таких как проезд на запрещающий сигнал переездных светофоров и объезд водителем закрытого шлагбаума. К причинам трагедий на переездах относятся ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости, халатности, потери навыков в вождении автомобиля. Даже после небольшого перерыва в вождении автомобиля при определённых условиях возможно проявление растерянности, принятие ошибочного решения и, как следствие, возникновение аварийной ситуации.

Самая неблагополучная обстановка с обеспечением безопасности движения складывается на переездах, не обслуживаемых дежурными. Подъезжая к таким переездам, некоторые водители игнорируют красные сигналы светофора и, будучи уверенными в своей безнаказанности, принимают решение "проскочить" перед приближающимся к переезду поездом. В ряде случаев за это приходится расплачиваться здоровьем и даже жизнью.

Грязинская дистанция пути, в обязанности которой входит обеспечение нормальной работы переездов, ежегодно регистрирует по нескольку аварийных ситуаций, с участием автотранспорта. В 2019 году было зарегистрировано более 40 случаев нарушения правил дорожного движения в районе ж.д. переездов.

За истекший период сентября месяца положение с обеспечением безопасности на сети железных дорог продолжает ухудшаться, уже был допущен случай столкновения автотранспорта с подвижным составом, на перегоне Плоты - Долгоруково Елецкой дистанции пути на железнодорожном переезде 472 км 7ПК, не обслуживаемым дежурным работником.

Уважаемые участники движения! Помните, вам доверена перевозка материальных ценностей, а главное жизни пассажиров. Не подвергайте себя, а также людей, находящихся в поезде или в районе переезда, смертельной опасности. Сэкономив минуту-другую, вы можете сделать несчастными себя, родственников и немалое число ни в чём не повинных граждан.


Ирина Цуканова

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей