Реклама

» » Педагогов Липецкой области приглашают на первую всероссийскую «Августовку Учи.ру»

Педагогов Липецкой области приглашают на первую всероссийскую «Августовку Учи.ру»

Педагогов Липецкой области приглашают на первую всероссийскую «Августовку Учи.ру»


13 и 14 августа в режиме онлайн пройдёт первое открытое всероссийское совещание-конференция «Августовка Учи.ру. Главное событие перед стартом нового учебного года». На нём выступят представители Учи.ру, НИУ ВШЭ, Российского движения школьников, АНО «Россия — страна возможностей», конкурса «Учитель будущего», мастерской управления «Сенеж», центра цифрового развития «Точка роста», победители всероссийских педагогических конкурсов и многие другие.

Чтобы присоединиться, нужно оставить заявку и зарегистрироваться на Учи.ру. Участники обоих дней получат бесплатный сертификат.
https://distant.uchi.ru/online-august/?utm_source=youngreaders-ru&utm_medium=partner&utm_campaign=online-august-social-20_partner_youngreaders-ru

Эксперты обсудят последствия пандемии для школьного образования, использование дистанционных инструментов обучения в новом учебном году, адаптацию школьников после каникул, эффективные способы работы с пробелами, рекомендации Роспотребнадзора, подготовку к ВПР и другое.

Екатерина Латыпова, руководитель направления по взаимодействию с учителями платформы Учи.ру: «Это наш второй опыт создания всероссийской площадки по обсуждению ключевых вопросов сферы образования. В марте проходила однодневная конференция “Учи.ру и лучшие образовательные практики в России и за рубежом”, в которой приняли участие более 30 тыс. педагогов. Сейчас мы делаем первую всероссийскую онлайн-августовку, доступную всем учителям. На ней мы осветим самые волнующие вопросы перед стартом учебного года».

Марина Смирнова, президент фонда “Живая классика»: «Урок литературы - один из главных в школе, потому что это урок про человека, про модели поведения в разных жизненных ситуациях. Но не все книги из школьной программы по литературе соответствуют психологическим запросам современного подростка. Какие книги читать, чтобы справляться с жизненными трудностями, переживаниями и психологическим дискомфортом, усилившимся в ситуации пандемии? Стала ли самоизоляция поводом для внеклассного чтения? Поговорим на Августовке».

Екатерина Ефимова, руководитель направления социальных проектов АНО "Национальные приоритеты": «Внедрение цифровых технологий в образовательный процесс, доступность образования для каждого вне зависимости от места проживания - ключевые задачи национального проекта "Образование". Как цифровая образовательная среда позволяет существенно расширить доступ учащихся к качественным программам обучения и стала ли пандемия существенным толчком для развития цифровой образовательной среды в России, обсудим на „Августовке Учи.ру“»

Кирилл Митрофанов, заместитель исполнительного директора Российского движения школьников: «Карантин выявил ряд проблем и возможностей для развития школьного образования. Мы в РДШ уделяем особое внимание психологическому аспекту обучения и предлагаем школам разнообразные формы работы, которые будут, с одной стороны, комфортны для педагогов, а с другой — будут соответствовать современным потребностям. Учи.ру — это большой проект, цели и взгляды которого нам крайне созвучны. Уверен, что „Августовка“ будет полезна учителям и поможет им достойно принять вызовы нового учебного года».

Партнёры проекта: АНО «Национальные приоритеты», АНО «Россия — страна возможностей», мастерская управления «Сенеж», всероссийский конкурс «Учитель будущего», Институт образования НИУ ВШЭ, Российское движение школьников, международный конкурс чтецов «Живая классика», Российская государственная библиотека, Национальная электронная библиотека, образовательный проект «Razvitum», «Сноб», «Учительская газета», «Вестник образования», «ActivityEdu», «Классный журнал», журнал «Понимашка», компания «Норникель», ГК «Просвещение». Мероприятие проходит под патронатом Министерства просвещения.


Источник: пресс-служба конкурса юных чтецов "Живая классика"

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:59
Что важно знать, если человек инфицирован вирусом гепатита С?
09:52
Атмосферный фронт принесет в Липецкую область небольшие дожди
09:46
Синергия липецких промышленников
09:42
18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации
09:45
В детском саду дети участвовали в развлечении «Широкая Масленица!»
10:16
Как 15-летний стипендиат областной премии сломал челюсть рыбаку и попал под уголовное дело
09:56
Дошкольники отметили День дикой природы
09:47
Безопасность на избирательных участках обеспечат в дни голосования
09:41
План мероприятий, посвященных выборам президента РФ
17:09
Что делать, если в лесу пожар
17:06
Воспитанники детского сада №9 "Василек" стали участниками праздничного концерта
16:51
Как дошколята поздравляли мам
16:46
На территории г. Грязи и Грязинского района проведено профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»
10:24
Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения
10:15
Цветы для автоледи
10:03
Грязинец задолжал по алиментам на трёх детей более 170 000 рублей
Больше новостей