» » Второй тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион

Второй тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион

С 18 по 19 июля на стадионе: «Юность» города Грязи прошёл второй тур «Чемпионата в Грязинском районе по футболу 8X8» - 1 дивизион. Все игры тура получились интересными, сенсационными, с большим количеством красивых голов.

ФК «Авангард» — ФК «Фащёвка» 1:4

Назвать фаворита в этом матче было сложно, потому что обе команды обладают хорошим подбором игроков и показывают достойный футбол. Старт у обеих команд выдался не самым лучшим, поэтому каждый хотел победить и набрать три очка. Между собой команды встречались шестой раз, и статистика встреч перед игрой была также равной (2 победы ФК «Авангард», 2 победы ФК «Фащёвка» и одна ничья). На поле с первых минут было заметно, что инициативу на себя берут игроки ФК «Фащёвка», начав более атакующий футбол, уже на 4 минуте встречи после красивой комбинации сработала связка Плесеинов Даниил пас — Марченко Никита гол. Не успев отойти от первого гола, ФК «Авангард» на 6 минуте пропускает второй - красивым, обводящим ударом в девятку гол забил Плесеинов Даниил, а пас ему отдал Марченко Никита. После двух пропущенных мячей ФК «Авангард» старался выровнять игру и перейти в атакующие действия, и моментами у них это получалось, но подводила реализация, команде явно чего-то не хватало в атаке. ФК «Фащёвка» продолжила играть в свой футбол, команда чувствовала себя комфортно, проводила атаки и ближе к концу первого тайма на 17 минуте забила третий гол, укрепив своё положение в матче ещё прочнее, тут сработала связка Щербаков Александр пас — Папин Александр гол. Во втором тайме ФК «Фащёвка» чуть сбавила обороты, счёт их устраивал и они играли спокойно, на контратаках, а ФК «Авангард» надо было менять свою игру, и они старались наседать на ворота соперника, но удача в этом матче была явно не на их стороне. Голевыми действиями команды смогли порадовать только к концу встречи. Сначала на 41 минуте после ошибки в обороне Щербаков Александр сделал дубль в этом матче, а позже на 45 минуте ФК «Авангард» смог отыграть один мяч - гол престижа, как говорится, и сделал это Бондаренко Евгений. ФК «Фащёвка» набирает важные три очка, а ФК «Авангард» терпит второе поражение подряд.

ФК «Метеор» — ФК «Синявка» 1:0

Явным фаворитом матча считалась ФК «Синявка». ФК «Метеор» после сенсационной победы над ФК «Динамо» в первом туре подошёл к матчу в хорошем настроении. ФК «Синявка», проигравшая первый тур, была готова дать бой и набрать свои первые три очка. Матч проходил под полным преимуществом гостей встречи, но подводила реализация, и хорошо на линии ворот играл Черкасов Владимир, который отбивал мячи раз за разом. ФК «Метеор» ожидал такого напора и моментами перехватывал инициативу и навязывал борьбу сопернику. Было видно, что хозяева встречи очень хорошо подошли к сезону, как физически, так и в технических действиях. Первый тайм прошел без забитых голов. Во втором тайме команды продолжили играть в открытый футбол, обмениваться опасными моментами. На 47 минуте встречи после ошибки в обороне, Болотников Андрей отдал пас на Джавади Мохаммада, и тот, не имея права на ошибку, отправил мяч в сетку ворот и вывел свою команду вперёд. Под конец встречи ФК «Синявка» пошла всеми силами вперёд, устроив штурм ворот соперника, но забить так и не смогла. ФК «Метеор» одерживает сенсационную победу, а ФК «Синявка» терпит второе поражение подряд.

ФК «Бутырки» — ФК «Динамо» 4:3

Интересный и захватывающий матч, настоящий боевик показали команды на стадионе: «Юность». Фаворитом матча считался ФК «Динамо» и, несмотря на осечку в первом туре, команда была настроена только на победу. ФК «Бутырки» начали матч с трех быстро забитых голов и уже к 9 минуте встречи вели 3:0. Сначала на 4 минуте сработала связка Боков Богдан пас — Гученко Виктор гол, потом на 5 минуте Боков Богдан после сольного прохода с центра поля по бровке отправил мяч в сетку ворот, а на 8 минуте встречи Лопатин Богдан ударом из-за штрафной отправил мяч в сетку ворот. Очень быстрое начало, которое застало ФК «Динамо» врасплох. После такого нокдауна казалось, что ФК «Бутырки» должны довести матч до разгромной победы, но то ли расслабилась команда, то ли не хватило опыта, и уже на 12 минуте Щеглов Алексей отыграл один мяч с пенальти, и игра поменяла свое направление. Во втором тайме Путилин Алексей отыграл ещё один мяч для своей команды, забив гол на 28 минуте. При счёте 3:2 ФК «Динамо» начал играть в атакующий футбол, создавал много опасных моментов, но подводила реализация. ФК «Бутырки», играя от обороны и на контратаках, тоже не давал скучать защите соперника. Матч подходил к концу, а напряжение нарастало в каждом эпизоде, никто не хотел уступать. На 49 минуте ФК «Динамо» упустил хорошую возможность сравнять счёт, и, убежав на контратаке, Лопатин Богдан отдал пас на пустые ворота Куприянову Владимиру, и тот забил победный гол для своей команды. ФК «Динамо» явно не хотел проигрывать, и команда после развода мяча сразу же пошла в атаку, и на 50 минуте Путилин Алексей сделал дубль в матче, но этого не хватило команде, чтобы заработать хотя бы одно очко. ФК «Бутырки» сенсационно обыгрывает ФК «Динамо» и выходит в тройку лидеров чемпионата, тем самым делит 3 место с ФК «Фащёвка».

ФК «Спартак» — ФК «Виктория» 3:0

Матч двух лидеров чемпионата. Два молодых коллектива, игроки которых раньше играли вместе, а теперь играют друг против друга. Фаворитом матча сложно было назвать одну из команд, потому что оба коллектива имеют подбор хороших игроков, которые сыграны между собой. Матч начался с быстрого гола ФК «Спартак» - уже на 5 минуте Голиков Никита открыл счёт в матче и вывел свою команду вперёд. ФК «Виктория» не ожидала такого быстрого начала от соперника, команда сразу же пошла вперёд, но в этом матче у ФК «Виктории» мало что получалось, подводила реализации, да и голкипер команды ФК «Спартак» Павлов Дмитрий уверенно играл на линии ворот. Инициатива в матче переходила от одной команды к другой. Во втором тайме команды продолжили показывать красивый футбол, с обилием опасных моментов. При скользком счёте ФК «Спартак» выглядел уверенно, и каждая атака заканчивалась опасным ударом по воротам. ФК «Виктория» упустила много моментов, чтобы сравнять счёт, и этим воспользовались игроки хозяев, сначала на 33 минуте Кокунько Никита удвоил преимущество в счёте, а на 44 минуте Голиков Никита сделал дубль и принёс победу своей команде. В матче было показано 7 желтых карточек, что говорит о том, что команды бились за каждый метр поля, и никто не хотел уступать. ФК «Спартак» одержал вторую победу подряд и выходит в лидеры чемпионата 8х8 и делит 1 место с ФК «Метеор».

Результаты 2 тура 1 дивизиона:

Турнирная таблица после 2 тура:

Бомбардиры:

Источник: пресс-служба сообщества "Чемпионат в Грязинском районе по футболу 8X8"