Реклама

» » Ограничительные меры по коронавирусу в регионе продлеваются

Ограничительные меры по коронавирусу в регионе продлеваются

Ограничительные меры по коронавирусу в регионе продлеваются


На заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о сохранении в регионе ограничительных мер по коронавирусу до 31 мая.

«После 31 мая точно останется масочный режим. Возможно, сохраним режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Ситуация не прекрасная, но и не ужасная. Каждый день фиксируется около 70 заболевших. Мы пока не можем принимать смягчающие меры. Парки, торговые центры, вещевые рынки пока не открываем. Будем следить за развитием ситуации и будем принимать дальнейшие решения», - сказал Игорь Артамонов.

Как рассказал главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев, в регионе наблюдается прирост заболеваемости за счёт семейных очагов и появления новых случаев на некоторых промышленных предприятиях. В детских учреждениях очагов заболеваемости нет.

«Мы наблюдаем стабильное количество заболевших на уровне 70 человек в сутки. Если не будет новых очагов или взрывного роста, ситуация изменится в лучшую сторону», - отметил Владимир Бондарев.

По словам заместителя главы администрации Липецкой области Александра Ильина, при необходимости медики готовы развернуть дополнительно от 150 до 400 коек для лечения больных корононавирусом, но пока достаточно существующих 1200 коек.

«Доля тяжёлых пациентов не увеличивается, составляет 17% от общего числа заболевших. По этому показателю Липецкая область отличается от других регионов, где ситуация намного хуже. Этому способствует своевременная госпитализация и более долгий срок лечения. На сегодня от коронавируса вылечились 700 человек», - рассказал Александр Ильин.

Игорь Артамонов поинтересовался, хватает ли медработникам индивидуальных средств защиты. Как отметил начальник регионального управления здравоохранения Юрий Шуршуков, существует запас индивидуальных средств защиты на один - два месяца. Дефицита нет ни в одном медучреждении, жалоб на их недостаток тоже не поступает.

В детских садах региона сегодня работает 539 дежурных групп, которые посещают 4834 ребёнка. Продолжаются рейды по соблюдению масочного режима, проверяются и предприятия, и общественный транспорт. Игорь Артамонов поручил профильным ведомствам продолжить работу по информированию семей с детьми и предпринимателей о положенных им выплатах.


Ограничительные меры по коронавирусу в регионе продлеваются

Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей