Реклама

» » Грязинские школьники стали призёрами Международного театрального фестиваля

Грязинские школьники стали призёрами Международного театрального фестиваля

Грязинские школьники стали призёрами Международного театрального фестиваля


На днях завершился V Международный театральный фестивали «Третий звонок», участие в котором наряду с представителями из разных уголков России приняли учащиеся школы №4 города Грязи, воспитанники Детской актёрской студии «Театральная Шкатулка», заняв в нём 3-е место.

Актёрская студия была создана в школе в сентябре 2018 года. Под руководством творческого, увлечённого педагога Тарасовой Жанны Васильевны на занятиях ребята осваивают азы сценической речи, кукловождения, актёрского мастерства, участвуют в мастер-классах по хореографии, ритмопластике, гриму. В настоящее время в составе студии занимаются 32 юных актёра в возрасте от 10 до 16 лет.

Репертуар коллектива разнообразен. С большим удовольствием студийцы демонстрируют свои творческие способности перед учащимися родной школы, тесно сотрудничают с детскими садами и школами района, ГОАОУ «Траектория», Грязинским благочинием и др.

За время своего существования коллектив студии стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая планета» на районном и региональном этапах, на региональном этапе Всероссийского конкурса «Театральная юность России», призёром Всероссийского конкурса «Весенняя капель», регионального конкурса «Да святится имя Твое» и др.

Третий сезон студии отмечен значимыми для юных актёров «Театральной шкатулки» победами – дипломами 1 и 2 степени во Всероссийском конкурсе «Призвание». Воодушевленные этими наградами, ребята приняли участие в V Международном театральном фестивале «Третий звонок». Засняв фольклорную постановку «О Родине любимой» на камеру, студийцы отправили видео на фестиваль и стали лауреатами 3 степени в номинации «Ай да Петрушка!».


Источник: пресс-служба администрации Грязинского района

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:08
В детском саду No9 г. Грязи продолжают работу семейные клубы
09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
Больше новостей