Реклама

» » Грязинский вокальный ансамбль "Надежда" отметил 40-летний юбилей

Грязинский вокальный ансамбль "Надежда" отметил 40-летний юбилей

Грязинский вокальный ансамбль "Надежда" отметил 40-летний юбилей


Несмотря на то, что последний день осени выдался дождливым и хмурым, в актовом зале гимназии №3 было тепло и уютно от счастливых улыбок людей, родственных душ, объединённых любовью к музыке. Для них есть одно важное слово, оно, как позывной из мира детства, юности, молодости – «Надежда». В 2019 году исполнилось 40 лет вокальному ансамблю «Надежда».

«Надежда - наш компас земной!», - под таким девизом встретились разные поколения ансамбля. В музыкальном кафе звучали песни из детства, молодости, воспоминании о том, как прошли школьные годы в ансамбле.

В далеком 1979 году учитель музыки Вячеслав Георгиевич Денисов в средней школе №59 организовал вокально-инструментальный ансамбль «Надежда». За четыре десятилетия школу «Надежды» прошли более 100 человек. Дано множество концертов. Надежденцы исколесили Липецкую область, побывали в городах Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Воронеж, Липецк. В век активного развития радио и телевидения (80-90-х годах), ансамбль неоднократно записывался для трансляции в эфире.

В 1990 году ВИА «Надежда» стал Лауреатом премии Липецкого обкома комсомола имени В. Скороходова в области искусства.

Ансамбль «Надежда» ни на один год не переставал существовать.

После В.Г. Денисова ансамблем руководил Попов Сергей Николаевич. Несмотря на работу в школе искусств, он занимался с вокалистами, которые защищали честь гимназии на районных мероприятиях.

Продолжают дело своего учителя и его воспитанники – Андриянова Наталия Владимировна и Клюев Сергей Сергеевич, которые работают в гимназии. Наталья Владимировна ведёт уроки музыки, а Сергей Сергеевич руководит ансамблем. И надо отметить, что «Надежду» часто приглашают для участия в районных, областных мероприятиях.

В 2017 году вокальному ансамблю «Надежда» присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Солисты ансамбля победители и призёры Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России», областного конкурса «Алмазные грани», районного конкурса вокалистов «Радуга».

Ансамбль «Надежда» - это большая дружная семья, которая объединяет разные поколения. К примеру, сестры Тимофеевы – Елена и Татьяна, сестры Ненаховы - Наталья и Татьяна в разное время были солистками ансамбля, а сейчас дочь Татьяны Рыжовой (Ненаховой) – Арина, ученица 4в класса, продолжает династию вокалистов.

В день сорокалетия ребята из первого состава – Мещеряков Андрей и Аксенов Игорь вспоминали, как играли на первых инструментах, как проходили первые репетиции. На встречу приехали надежденцы из разных уголков нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Липецка. Особенно приятно было видеть дочь Вячеслава Георгиевича Денисова – Наталью, которая рассказала о том, как их семья жила ансамблем «Надежда», что это было большим делом её отца. Она вспомнила, как Вячеслав Георгиевич переживал перед каждым выступлением ансамбля, как везли всей семьей с далекого Владивостока поездом инструмент «YAMAHA». Наталья выразила слова благодарности всем за то, что помнят В.Г. Денисова и продолжают его дело.

В этот вечер со сцены звучали песни в исполнении Андрея Мещерякова, Наталии Андрияновой, Виталия Кузнецова, Натальи Ненаховой, Рыжовой Татьяны и Рыжовой Арины, Кравченко Натальи, Черешневой Дарьи и, конечно же, ансамбля «Надежда».

А открывало и закрывало мероприятие групповое исполнение песен «Надежда», «Школьное попурри», «Финальная» участниками разных составов ансамбля – Мещерякова Андрея, Андрияновой Наталии, Тимофеевой Елены, Литавриной Татьяны, Семиколеновой Ольги, Жданова Сергея, Осипова Михаила.

«И пусть «Надежда» будет с нами всегда, ведь для каждого – это компас, указывающий путь к творчеству и дружбе. А память о его основателе - Вячеславе Георгиевиче Денисове хранится в наших сердцах, - прозвучало в завершении со сцены, - а сорокалетие ансамбля станет стартом к следующему этапу – золотому юбилею!!»


Маргарита Попова, гимназия №3 города Грязи

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей