» » Отчёт об 11-12 турах чемпионата Грязинского района по футболу

Отчёт об 11-12 турах чемпионата Грязинского района по футболу

11-12 тур чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 1 дивизион.

3 августа в городе Грязи прошли игры двенадцатого тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8, также 4 августа прошла перенесённая игра 11-го тура.

1 дивизион:

ФК Орловские — ФК Динамо 1:1

Матч команд, которые идут в середине турнирной таблицы. Борьба за медали для этих команд окончена, но есть возможность вылета во второй дивизион, поэтому очки нужны как одной, так и второй команде. Матч проходил в равной борьбе. Первый тайм запомнился тем, что команды дорожили мячом, потому что понимали, что одна ошибка может решить исход встречи. Команды показывали равный футбол, создавали опасные моменты. Во втором тайме команды продолжили играть в аккуратный футбол, оставив голы на закуску. За десять минут до конца матча ФК Орловские активно начали наседать на ворота соперника и в одной из своих атак после навеса Наумова Максима мяч в сетку ворот вколотил Волков Владимир. Пропущенный гол разозлил игроков ФК Динамо, и на поле начался открытый футбол с обилием опасных моментов со стороны игроков гостей. ФК Орловские уверенно сдерживали натиск соперника, хорошая игра защиты и голкипера не позволяла сделать что- либо сопернику. Времени оставалось мало, и ФК Динамо начал штурм ворот соперника, который привёл к угловому удару, а в последствии и заработанному пенальти, который уверенно реализовал Мякотных Сергей. Команды разошлись миром, показав хороший матч.

ФК Фащёвка — ФК Витязь 0:4

ФК Фащёвка, начав уверенно сезон, под конец чемпионата потеряла все шансы на медали, и на данный момент идёт в зоне вылета. ФК Витязь ещё имеет шансы побороться за призовые места, но для этого им нужно выиграть оставшиеся матчи и ждать осечки соперников по турнирной таблице. ФК Фащёвка проводила матч в количестве семи человек. ФК Витязь приехал на матч в количестве восьми человек. Сборы на игру оставляют желать лучшего у обеих команд, и это является одной из причин потерянных очков. В первом тайме, как и во втором инициатива была на стороне гостей, которые контролировали ход встречи и забивали раз за разом. В итоге - уверенная победа ФК Витязь, которая оставляет им шансы на попадание в тройку.

4 августа продолжились игры первого дивизиона.

ФК Авангард — ФК Водоканал 2:6

Фаворитом матча был ФК Водоканал, который уверенно борется за чемпионство в первом дивизионе. Уже в первом тайме гости встречи показали, кто хозяин на поле, забив четыре мяча и доведя счёт до разгромного. ФК Авангард не опустил руки, создавал моменты, но реализация подводила команду. Второй тайм получился более равным в сравнении с первым. ФК Авангард моментами перехватывал инициативу, забил два гола, на что ФК Водоканал также ответил двумя забитыми голами, доведя счёт до разгромного. ФК Водоканал одержал уверенную победу и вышел на первое место, но в случае победы ФК Амкар первое место было бы потеряно и поэтому игроки ФК Водоканал ждут осечки соперника.

ФК Амкар — ФК Синявка 3:1

Матч тура первого дивизиона. ФК Амкар в случае победы поднялся бы на первое место. ФК Синявка, набрав три очка, приблизилась бы к первому месту. Матч получился интересным и эмоциональным. Первый тайм начался с быстро забитого гола гостей встречи, который уверенно реализовали свой момент. Пропущенный гол разозлил ФК Амкар. Команда сразу начала играть в атакующий футбол, но все созданные моменты в первом тайме завершались ударами выше ворот, либо хорошей игрой голкипера гостей. ФК Синявка полностью отдала инициативу в матче, изредка отвечая атаками на ворота соперника. Во втором тайме ФК Амкар продолжил наседать на ворота соперника, но всё также уверенно отбивались игроки ФК Синявка. Самое интересное в матче произошло за семь минут до конца встречи. Сначала ФК Амкар сравнивает счёт, чем были рады игроки ФК Водоканал, которых ничья в этом матче устраивала. Но на одном забитом голе игроки ФК Амкар не остановились, буквально через три минуты счёт был уже в пользу хозяев. Игроки ФК Синявка явно не ожидали такого и пошли всей командой вперед перехватит инициативу в матче. У ФК Синявка было два 100%-х момента чтобы сравнять счёт, а потом и во все выйти вперёд, но удача была не на их стороне. ФК Амкар под занавес встречи воспользовался контатакой и забил третий гол, который означал очень важную победу и выход на первое место.

ФК Динамо — ФК Витязь 1:0

ФК Витязь приехал на матч не в оптимальном составе, и на поле вышло всего семь человек, но несмотря на это, матч получился очень интересным и равным. Несмотря на такой скользкий счёт, обе команды показали достойный футбол, игроки бились за каждый сантиметр футбольного поля, и трудно было сказать, что ФК Витязь играл на одного человека меньше. В первом тайме команды обменивались опасными моментами, но, в основном, вся игра проходила в центре поля. Хорошая игра защитников обеих команд не позволяла подойти к воротам, а если это и случалось, то на линии ворот хорошо играли голкиперы. Второй тайм начался с быстро забитого гола хозяев встречи. После красивой комбинации гол забил Остапов Александр. ФК Витязь предпринимал попытки сравнять счёт, но как и в первом тайме голкипер ФК Динамо Гладких Александр выручал свою команду раз за разом и оставил свои ворота в неприкосновенности. ФК Динамо одерживает важную победу, которая позволяет остаться команде в середине турнирной таблице, а ФК Витязь, который борется за медали, больше не имеет права на ошибку, потому что при хорошем раскладе команда ещё может побороться за медали чемпионата.

Статистика: 4 матча - 18 голов забили команды в 12-м туре.

Результаты игр 1-го дивизиона:

Результаты игр 11-го тура 1-го дивизиона:

2 дивизион:

ФК Прибытково — ФК Интернационал 2:2

Фаворитом этого матча был ФК Интернационал, который ведет борьбу за выход в первый дивизион. ФК Прибытково - команда сенсация во втором круге, грамотно подобранный состав и место в середине турнирной таблицы. Команда уже отняла очки у одного из лидеров ФК Бутырки (1:1) и теперь им предстоит еще один лидер чемпионата. Первый тайм проходил в равной борьбе, где инициатива переходила от одной команды к другой. Обе команды создавали много опасных моментов, а под занавес первого тайма один из своих моментов реализовали гости, забив гол в раздевалку. Во втором тайме команды продолжили играть в равный футбол, ФК Прибытково предпринимал попытки сравнять счет, а ФК Интернационал старался забить второй гол и полностью перехватить ход встречи. В какой то момент казалось, что команды больше не забьют и счет останется прежним, но в одной из своих атак хозяева встречи после ошибки защитников ФК Интернационал сравняли счет. Недолго радовались хозяева забитому голу, как гости забили гол после подачи штрафного. До конца встречи оставались считанные минуты и победные три очка были все ближе к гостям встречи. Проводя свои последние атаки игроки ФК Прибытково забили гол, который получился курьезным. С центра поля после удара Болотникова Андрея мяч пересек линию ворот и ФК Прибытково сравнивает счет. Эта ничья на руку соперникам ФК Интернационал, которые борются за медали чемпионата.

ФК Бутырки - ФК Тюшевка 8:0

ФК Бутырки после череды потерянных очков больше не имеет права на ошибку. Именно поэтому команда должна была собрать все свои силы и обыграть соперника. ФК Тюшевка не может найти свою игру и команда явно растеряла свою форму. Фаворитом матч был ФК Бутырки, которые показали одну из своих лучших игр в чемпионате. У команды получалось все: красивые комбинации, атаки, голы. Удача явно была на стороне хозяев, которые разгромили своего соперника и продолжают гонку за золотыми медалями и ждут осечки от лидера чемпионата ФК Спартак. ФК Тюшевка потерпела очередное поражение, но мы уверены, что в конце чемпионата ФК Тюшевка покажет свою лучшую игру.Ну, в ФК Бутырки мы поздравляем с победой, и желаем не терять такого настроя.

4 августа продолжились игры 2-го дивизиона.

ФК Метеор — ФК Спартак 1:5

ФК Спартак в случае победы в этом матче выйдет на первое место. ФК Метеор борется за призовую тройку и эта игра важна для них также как и для ФК Спартак. Фаворитом матча был ФК Спартак. Матч первого круга закончился ничьей (1:1), но права на ошибку больше нет и командам нужна только победа. Матч начался с быстро забитых голов ФК Спартак и сразу стало понятно насколько сильно мотивирован и настроены гости. ФК Метеор предпринимал попытки сравнять счет, но защита соперника была на высшем уровне. ФК Спартак показывал отличную игру, комбинируя и создавая опасные моменты, которые заканчивались голами, громя своего соперника, на что гости смогли ответить лишь одним забитым голом под занавес матча. ФК Спартак набирает важные три очка и выходит на первое место.

Статистика: 3 матча - 18 голов забили команды в 12-м туре.