» » Отчёт о 10-8 турах чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 - 1-2 дивизионов

17 июля в городе Грязи прошла перенесённая игра восьмого тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8.

20 июля прошли игры десятого тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8.

1 дивизион:

ФК Орловские — ФК Синявка 2:1

В матче первого круга между этими командами победу одержали ФК Орловские (3:1). Проигрыш действующего чемпиона можно было назвать сенсацией, но чемпионат тогда только начинался. В ответном матче второго круга сомнений кто фаворит матча не было. ФК Синявка уверенно идёт в лидирующей тройке и в случае победы поднялась бы на второе место, и это с учётом того, что у них оставался бы пропущенный матч в запасе. ФК Орловские в этом сезоне испытывают проблемы и идут в зоне вылета, но команда умеет отбирать очки у лидеров чемпионата, о чём говорит игра девятого тура против ФК Витязь. ФК Синявка вышла на матч не в оптимальном составе, что не скажешь о команде соперника. Команды начали матч, так сказать, без разминки, и сразу стало понятно, что игра будет интересной. Первыми открыли счёт хозяева встречи, забив быстрый гол на восьмой минуте. ФК Синявка создала много опасных моментов, но на линии ворот уверенно играл голкипер ФК Орловские - Мазницин Максим, которого можно признать лучшим игроком матча. В футболе так бывает, что если одна команда постоянно атакует, то в конечном итоге она забьет, и на семнадцатой минуте после подачи углового мяч в сетку ворот забил Андреев Алексей, и счёт стал равным. На перерыв команды ушли при ничейном счёте. Во втором тайме ФК Синявка продолжила атаку ворот соперника, но к забив голу это не привело. ФК Орловские, игравшие от защиты, воспользовались осечкой соперника и за десять минут до конца матча реализовали свой момент и во второй раз в матче вышли вперёд. Все последующие попытки сравнять счёт у гостей встречи обернулись провалом. ФК Орловские одерживают вторую победу подряд и уходят из зоны вылета.

20 июля продолжились игры первого дивизиона.

ФК Авангард — ФК Динамо 5:3

В первом круге команды разошлись миром (2:2). В этом матче фаворитом был ФК Динамо, которой набрал хорошую форму и на матч собрался в полном составе. Первым счёт открыл ФК Авангард, забив быстрый гол, и инициатива сразу перешла к хозяевам. ФК Динамо пытался сравнять счёт, но в первом тайме у команды ничего не получилось, чего не скажешь о ФК Авангард, который реализовал все свои моменты, и на перерыв команды ушли с разгромным счётом. Во втором тайме команды поменялись местами в прямом смысле слова. ФК Динамо начал наседать на ворота соперника, забив три гола, эмоции начали кипеть на поле, но больше голов забито не было. Интересный матч показали обе команды. ФК Авангард одерживает первую победу.

21 июля продолжились игры первого дивизиона.

ФК Орловские — ФК Водоканал 2:9

ФК Орловские, проведя отличный отрезок, подходил к матчу против ФК Водоканал в хорошем настроении и рассчитывал отобрать очки у лидера первого дивизиона. ФК Водоканал к матчу подошёл со всей серьёзностью, о чём говорит счёт матча. В первом круге команды показали интересную игру, которая держала в напряжении на протяжении всего матча. Матч начался с быстро забитого гола гостей, но хозяева почти сразу отыгрались. Пропущенный гол разозлил ФК Водоканал не на шутку. Команда пошла вперёд, создавала много моментов и забивала, раз за разом громя своего соперника. Счёт мог бы быть и крупнее, но страж ворот ФК Орловские спасал свою команду раз за разом. Во втором тайме ФК Водоканал продолжил громить своего соперника, проводя красивые комбинации и забивая голы, а ФК Орловские смогли поразить ворота соперника ещё раз, но этого было мало. ФК Водоканал одерживает победу.

Статистика: 2 матча - 19 голов забили команды в десятом туре.

Результаты игр 8-го тура 1-го дивизиона:

Результаты игр 1-го дивизиона:

2 дивизион:

ФК Тюшевка — ФК Газовик 0:6

Обе команды показывают не лучший футбол. ФК Тюшевка является одним из претендентов на выход в дивизион выше, но с чем связан спад команды, сказать трудно. ФК Газовик строил свою игру на протяжении всех игр, но команде явно не хватает опыта. Матч начался с быстрого гола ФК Газовик. ФК Тюшевка искала подходы к воротам соперника на протяжении всего матча, но хорошая игра защитников соперника и вратаря не позволила им это сделать, чего не скажешь о ФК Газовик, который забивал раз за разом, громя своего соперника. ФК Тюшевка провалила матч полностью, а ФК Газовик набрал свои первые три очка.

21 июля продолжились игры второго дивизиона

ФК Бутырки — ФК Петровка 4:3

Интересный матч, в котором могла случится ещё одна сенсация десятого тура. Фаворитом матча был ФК Бутырки, которые уверенно идут в лидирующей тройке. При хорошем раскладе и осечке соперника ФК Бутырки могут выйти на первое место, поэтому мотивация у команды на матч была запредельная. ФК Петровка не может набрать очки на протяжении долгого времени и видно, что команда находится не в лучшей форме. Матч начался с двух быстро забитых голов хозяев. Было видно, что ФК Бутырки настроены только на победу. ФК Петровка предпринимала попытки сравнять счёт, но под занавес первого тайма ФК Бутырки забили третий гол. Во втором тайме ФК Бутырки продолжили наседать и забили четвертый гол, доведя счёт до разгромного. Комфортный счёт, команда продолжала атаковать ворота соперника, но в одной из атак ФК Петровка забивает гол и меняет всю игру с ног до головы. Перехватив инициативу, ФК Петровка уверенно пошла вперёд, проводя атаки и сокращая счёт матча. Концовка обещала быть интересной, ФК Петровка пошла в последний штурм ворот соперника, но забить и сравнять счёт в конечном итоге не удалось. ФК Бутырки одержал тяжёлую победу.

ФК Спартак — ФК Интернационал 0:0

Матч тура во 2-м дивизионе. ФК Спартак знал, что ФК Бутырки одержали победу, а это значит, что в случае потери очков во втором дивизионе будет новый лидер. Матч получился тяжелым, терять очки никто не хотел, и этот матч был очень важен для обеих команд. Команды играли осторожно, боясь допустить ошибку. Борьба шла за каждый участок поля, инициатива переходила от одной команды к другой. Стоит отметить хорошую игру голкиперов обеих команд, которые выручали свои команды раз за разом и оставили свои ворота сухими. Команды разошлись миром, а это значит, что во 2-м дивизионе новый лидер — ФК Бутырки.

Статистика: 3 матча - 13 голов забили команды в десятом туре.