» » Отчёт об играх 5, 7 и 8 туров чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 - 1 и 2 дивизионов

29 июня в городе Грязи прошла перенесённая игра 5-го тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

6 июля прошли игры 8-го тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

7 июля прошла перенесённая игра 7-го тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

1 дивизион:

ФК Витязь — ФК Фащёвка 3:0

Перенесённая игра 5-го тура. Фаворитом матча был ФК Витязь, который с первых минут взял мяч под контроль, создавая опасные моменты у ворот соперника. ФК Фащёвка хорошо оборонялась и отвечала контр-атаками, но в середине первого тайма ФК Витязь забил гол и вышел вперёд в этой встрече. Весь второй тайм команды держали болельщиков в напряжение, скользкий счёт, и обе команды имели много моментов чтобы отличиться, но более удачливее оказался ФК Витязь, который удвоил преимущество, а в концовке и вовсе довёл счёт до разгромного. ФК Витязь набирает важные очки.

6 июля продолжились игры первого дивизиона.

ФК Фащёвка — ФК Динамо 0:3

В первом круге команды разошлись миром (2:2) и на второй круг, настрой у команд только боевой. Права на ошибку больше нет, и важен каждый матч. Матч начался с преимуществом гостей, которые в середине первого тайма повели в счёте, а под занавес первого тайма удвоили счёт, забив гол в раздевалку. Во втором тайме хозяевам нужно было что-то менять, команда пошла вперёд, создавала моменты, но забить так и не удалось, а за десять минут до конца матча ФК Динамо забил третий гол и довел счёт до разгромного. Победа у ФК Динамо, и три набранных очка. Команда поднялась в середину таблицы, уйдя тем самым из зоны вылета.

ФК Амкар — ФК Водоканал 0:2

Матч тура в первом дивизионе. Интересный матч показали обе команды. Если в первом круге ФК Водоканал крупно разгромил своего соперника (8:1), то во втором круге ФК Амкар, который до этого матча шёл на первом месте, не уступал своему сопернику. Инициатива переходила от одной команды к другой на протяжении всего матча. Обе команды показали высокий уровень своего мастерства, но сильнее оказались гости, которые дожали ФК Амкар за двенадцать минут до конца матча. ФК Водоканал одерживает трудную победу и вырывается на первую строчку в турнирной таблице.

7 июля продолжились игры первого дивизиона.

ФК Синявка — ФК Фащёвка 3:2

Перенесённая игра 7-го тура. Матч задержался и начался немного позже назначенного времени, но несмотря на это, он получился очень интересным для болельщиков и эмоциональным для футболистов. ФК Фащёвка начала матч с шестью игроками на поле, позже команда была в полном составе. Несмотря на неполный состав, гости открыли счёт быстрым голом в самом начале встречи, чем обескуражили ФК Синявка, которая смогла забить ответный гол за шесть минут до конца первого тайма. Но недолго радовались хозяева забитому голу, как ФК Фащёвка забила гол в раздевалку, и команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с быстро забитого гола хозяев, и счёт снова был равный, а через две минуты и вовсе хозяева вышли вперёд. Стоит отметить, что обе команды показали очень качественный футбол, много опасных моментов, комбинаций, эмоций. ФК Фащёвка имела моменты, чтобы сравнять счет, но где-то удача, где-то защита и вратарь соперника не дали это сделать. ФК Синявка одерживает волевую победу и набирает важные три очка.

Статистика: 2 матча - 5 голов забили команды в 8-м туре

Результаты игр 5-го тура 1-го дивизиона:

Результаты игр 7-го тура 1-го дивизиона:

Результаты игр 8-го тура 1-го дивизиона:

29 июня прошла перенесённая игра 7-го тура чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

6 июля в Грязях прошёл восьмой тур чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

2 дивизион:

ФК Интернационал — ФК Метеор 0:3

Перенесённая игра 7-го тура. Фаворитом этого матча был ФК Интернационал, который уверенно идёт в лидирующей тройке и хочет выйти в дивизион выше, но матч пошёл не по плану хозяев. ФК Метеор открыл счёт быстрым голом и сел в оборону, играя на контратаках. Удача в этом матче отвернулась от ФК интернационал, и как бы она ни старалась сравнять счёт, у неё это не получалось. Во втором тайме ФК интернационал предпринимал попытки сравнять счёт, но в середине второго тайма пропустил два гола подряд и упустил важные три очка. ФК Метеор одерживает уверенную победу.

6 июля продолжились игры второго дивизиона.

ФК Газовик — ФК Спартак 2:7

В первом круге ФК Спартак разгромил своего соперника (8:0). ФК Спартак хочет вернуться в лигу выше, поэтому нужно набирать очки в каждом матче, и на этот поединок был особый настрой. Матч начался с быстрых голов обеих команд и уже тогда было видно, что ФК Газовик настроен не менее серьёзно, чем ФК Спартак. Но опыт игроков ФК Спартак оказался выше, и команда продолжала забивать голы, доводя счёт до разгромного. Обе команды хорошо провели трансферную компанию, и это принесло свои плоды. ФК Газовик проиграл этот матч крупно, но моментам команда показывала очень хороший футбол, но где-то опыта, где-то удачи не хватило, и ФК Газовик терпит очередное поражение. ФК Спартак одерживает разгромную победу и выходит на первое место в чемпионате.

ФК Бутырки — ФК Интернационал 3:2

Обе команды оставили свои составы без изменений в трансферное окно. В первом круге ФК Интернационал одержал трудную победу (3:2). Стоит отметить, что ФК Интернационал под конец чемпионата немного растерял форму, а вот ФК Бутырки как раз наоборот её набрал. Матч обещал быть интересным в плане борьбы и турнирной таблицы. Команды долго искали подходы к воротам и первый гол забили хозяева в середине первого тайма. Гости, которым явно не везло в этом матче, смогли отыграть гол лишь под занавес первого тайма, забив гол в раздевалку. Во втором тайме команды продолжили искать подходы к чужой штрафной и в одной из своих атак ФК Бутырки вышли вперёд. Матч подходил к концу, и эмоций на поле стало ещё больше. За пять минут до конца встречи ФК Интернационал сравнял счёт, а потом и вовсе мог выйти вперёд, но за минуту до финального свистка ФК Бутырки проводили одну из последних атак и забили победный гол. ФК Бутырки одерживает важную победу и поднимается на вторую строчку в чемпионате.

7 июля продолжились игры второго дивизиона

ФК Метеор — ФК Тюшевка 5:4

Драматичный матч для ФК Тюшевка и тяжёлая победа для ФК Метеор. ФК Метеор усилил команду в это межсезонье, а ФК Тюшевка оставила состав без изменений. Матч проходил с преимуществом ФК Метеор. Два быстро забитых гола, и команда уверенно повела в счёте, не давая создать моменты своему сопернику. Сократить преимущество гостям удалось лишь в конце первого тайма. Во втором тайме ФК Метеор забивает три быстрых гола, доведя счёт до разгромного. ФК Тюшевка не опустила руки и воспользовалась расслабленностью своего соперника. При счёте "5:1" ФК Тюшевка смогла отыграть три мяча (второй мяч был автоголом). Команда и во все могла бы сравнять счёт, но игрок гостей не попал с метра в пустые ворота. Интересный матч показали команды, но сильнее оказались хозяева.

ФК Прибытково — ФК Петровка 4:2

Самая активная команда межсезонья ФК Прибытково принимала ФК Петровка. В первом круге гости были сильнее (4:3) и на этот матч выходили в роли фаворитов. На протяжении всего матча шёл дождь, который моментами усиливался, но футболистам было нипочём. ФК Прибытково открыл счёт в начале матча и взял инициативу в свои руки. ФК Петровка прикладывала много усилий, чтобы сравнять счёт, и ей удалось это сделать за семь минут до конца первого тайма. Во втором тайме команды обменивались опасными моментами, и ближе к забитому голу были хозяева, которые в последствии вышли вперёд в середине второго тайма (после очередной атаки игрок ФК Петровка отправил мяч в свои ворота), и гости опять оказались в роли догоняющих. За десять минут до конца встречи команды обменялись быстрыми голами. Сначала забивает ФК Прибытково, на что ФК Петровка отвечает сразу же ответным голом, но буквально через минуту хозяева вновь забивают гол и доигрывают этот матч с преимуществом в два мяча. ФК Петровка имела возможность забить гол, но оборона соперника не позволила это сделать. ФК Прибытково одерживает вторую победу в чемпионате.

Статистика: 4 матча - 29 голов забили команды в 8-м туре.