» » Четвёртый тур чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 - 1 и 2 дивизионы

Четвёртый тур чемпионата Грязинского района по футболу 8х8 - 1 и 2 дивизионы

1 июня в городе Грязи прошёл четвёртый тур чемпионата Грязинского района по футболу 8х8

Календарь 4 тура в 1-м дивизионе:

1 дивизион:

ФК Орловские — ФК Амкар 0:5

ФК Орловские собрались на матч не в полном составе. Пропустив быстрый гол, команда не расклеилась и на протяжении всего матча пыталась распечатать ворота соперника, но удача была явно не на их стороне. ФК Амкар показал слаженную командную игру, проводя голевые атаки раз за разом, но отличная игра вратаря ФК Орловские не позвонила забить им больше голов в первом тайме, и на перерыв команды ушли со скольким счётом 0:1. Во втором тайме команды обменивались опасными атаками, а под конец встречи ФК Орловские явно устали, и ФК Амкар дожал своего соперника, реализовав все свои моменты.

ФК Авангард - ФК Фащевка 1:3

Команды начали матч очень резво, ФК Авангард забил быстрый гол и буквально в следующей атаке должен был забивать второй, но голкипер гостей отбил пушечный удар игрока соперника и, как говорится "не забиваешь ты, забивают тебе", так и произошло. ФК Фащёвка сразу же сравняла счёт и перехватила нить игры, а потом и вовсе вышла вперёд. Во втором тайме было много борьбы и атак, но ФК Авангард забить так и не смог, а ФК Фащёвка увеличила преимущество и спокойно доиграла матч. ФК Фащёвка набирает три очка.

ФК Витязь - ФК Динамо 2:2

Матч тура в первом дивизионе прошел под дождем, но даже несмотря на это - поединок получился жарким. ФК Динамо начал сезон неудачно и им нужна была только победа чтобы скинуть этот неприятный груз неудач с плеч и начать набирать очки. ФК Витязь начал матч уверенно, создавая опасные моменты раз за разом, и это привело к забитому голу в середине первого тайма, но ФК Динамо сразу же забил ответный гол, и на перерыв команды ушли при ничейном счёте. В середине второго тайма дождь прекратился, и вышло солнце. Инициативу перехватили хозяева и вышли вперёд, забив гол со штрафного, но почти сразу же ФК Витязь забил ответный гол. В конце встречи забить могла как одна команда, так и вторая, но этого не случилось, и команды разошлись миром. Стоит отметить, что для ФК Динамо это третья "ничья" на старте чемпионата, заканчивающаяся со счётом 2:2.

2 июня продолжились игры первого дивизиона.

ФК Водоканал ФК Синявка 1:3

Дерби первого дивизиона. Обе команды подошли к этому матчу с особым настроем. Никто не хотел проигрывать. ФК Водоканал в случае победы ушёл бы в единоличные лидеры первого дивизиона. ФК Синявка в случае победы догнала бы лидирующую тройку. Матч получился очень эмоциональным и интересным, местами грубым в плане борьбы. В первом тайме команды обменялись опасными моментами, а под занавес гол в раздевалку забили гости. Во втором тайме команды продолжили показывать атакующий футбол, было видно, что борьба идёт на каждом участке поля, и что никто не хочет уступать. В середине второго тайма ФК Синявка удвоила преимущество и села в оборону, играя на контр-атаках. ФК Водоканал не собирался сдаваться и в одной из своих атак сократил преимущество в счёте, но в самом конце матча ФК Синявка забила третий гол и набрала важные три очка, которые помогли им войти в лидирующую тройку и сравняться по очкам с ФК Водоканал.

Статистика: 4 матча - 17 голов забили команды в четвертом туре.

Результаты игр 1-го дивизиона

Календарь 4 тура во 2-м дивизионе:

2 дивизион:

ФК Тюшевка - ФК Спартак 1:3

Матч, в котором в случае победы ФК Тюшевка ушла бы в единоличные лидеры второго дивизиона, обещал быть интересным. В первом тайме было много борьбы. Обе команды понимали, что терять очки нельзя, и поэтому играли аккуратно. ФК Тюшевка вышла вперёд под конец первого тайма и уже мысленно уходила на перерыв с хорошим настроением, но ФК Спартак забил гол в раздевалку. Второй тайм показал, что опыт игроков ФК Спартак выше и, играя на контратаках, команда забила быстрый гол, а под занавес матча и вовсе увеличила счёт. ФК Спартак одержал волевую победу и вышел на первое место во втором дивизионе.

ФК Интернационал - ФК Петровка 8:1

Обе команды потерпели поражение в прошлом туре и должны были быть настроены только на победу, но, судя по счёту, на победу настроилась только одна команда. Удача, которая отвернулась от команды в прошлом туре (поражение от ФК Спартак) в матче против ФК Петровка улыбнулась ФК Интернационал, и команда забивала раз за разом, реализуя свои моменты. ФК Петровка провалила этот матч полностью, у команды ничего не получалось на поле, и с чем это было связано - остаётся только догадываться, но гол престижа команда все-таки смогла отыграть.

2 июня продолжились игры второго дивизиона.

ФК Метеор - ФК Газовик 6:1

ФК Метеор набирает форму и очки. За два матча команда забила 13 голов - это хороший показатель и серьёзный настрой на каждый матч. ФК Газовик никак не может найти свою игру, где-то не везёт, где-то нет сыгранности, но все главные победы еще впереди, поэтому не стоит расстраиваться. По игре было видно, что команды были настроены серьёзно, ФК Метеор реализовал все свои моменты, команда проводила хорошие атаки, которые завершались взятием ворот соперника. ФК Газовик проводил много атак, но забить получилось только один раз. Уверенная победа ФК Метеор.

ФК Бутырки - ФК Прибытково 6:1

Окрылённые победой в прошлом туре ФК Бутырки продолжили победную серию. В этот раз соперником была команда ФК Прибытково, которая не может найти свою игру, и в прошлом туре потерпела разгромное поражение от ФК Метеор. Команды показали быстрый, атакующий футбол, но забивала голы только одна команда, которая реализовала свои моменты. Голов могло бы быть и больше, но вратарь ФК Прибытково спасал свою команду. ФК Прибытково никак не может найти свою игру, команда показывает хороший футбол, но видимо еще нет сыгранности, так как команда новая, но гол престижа команда все-таки смогла забить. ФК Бутырки одерживает победу.

Статистика: 4 матча - 27 голов забили команды в четвёртом туре.