Реклама

» » В Грязинском районе прошло военно-прикладное многоборье "ЗАСТАВА", посвящённое Дню пограничника

В Грязинском районе прошло военно-прикладное многоборье "ЗАСТАВА", посвящённое Дню пограничника

В Грязинском районе прошло военно-прикладное многоборье "ЗАСТАВА", посвящённое Дню пограничника


Состоялся полевой выход "ЗАСТАВА", среди учащихся образовательных учреждений Грязинского района, кадетов, казачьих классов и Военно-патриотических клубов, который проходил на базе школы села Синявка.

Организаторами проведения Военно-спортивного мероприятия являлись:
- казачья станица "Свято-Александровская";
- Военно-патриотический клуб "РУСИЧ";
- администрация школы села Синявка, при непосредственной поддержке Отдела образования и администрации Грязинского муниципального района.

На открытии мероприятия присутствовали Уважаемые гости и организаторы мероприятия: начальник Отдела образования Грязинского района Алла Васильева, атаман ст. "Свято-Александровской" Юрий Бурков, руководитель Военно - патриотического клуба "РУСИЧ" Валентин Коршунов, военный комиссар Грязинского района Евгений Новиков, начальник автошколы ДОСААФ города Грязи Антон Кашин и другие уважаемые лица.

Торжественное открытие мероприятия проходило с общего построения команд и доклада товарища атамана - Сергея Хромова, главному судьи о готовности к проведению полевого выхода под звуки гимна Российской Федерации.

Алла Юрьевна Васильева, обратившись к участникам соревнований, напутствовала: "Хотелось бы упомянуть о важности и необходимости данного мероприятия. Русская земля всегда славилась и гордилась своими войнами, героями, защитниками Отечества, а становились они из простых молодых ребят, которые любили свою землю, росли настоящими патриотами, обучались военному делу, дисциплине ещё со школьной скамьи, вот и вам предстоит сегодня показать свою начально-военную выучку.

Сегодня, необходимо возрождение утраченного потенциала военно-прикладного искусства и подготовки к служению отчизне. Успехов вам и пусть победит сильнейший".


В Грязинском районе прошло военно-прикладное многоборье "ЗАСТАВА", посвящённое Дню пограничника

Цели и задачи, поставленные в ходе соревнований, были пройдены и достигнуты. Все виды многоборья были составлены по военно-учебной программе для подготовки допризывников к службе в вооружённых силах РФ, которые включали в себя: прохождение полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка/сборка АК-74, метание ручной гранаты в цель, снаряжение магазина патронами, оказание первой мед. помощи и транспортировка пострадавшего, одевание хим. защитных средств, строевая и физическая подготовка и др.

В соревнованиях приняло участие около 70-ти подростков составляющих 14 команд, из городских и сельских школ Грязинского района.


В Грязинском районе прошло военно-прикладное многоборье "ЗАСТАВА", посвящённое Дню пограничника


Все команды выглядели достойно и подготовлено, но лидерство давалась не легко, разрыв в заработанных баллах между командами был минимален...
В обще-зачётном "Военно-прикладном многоборье" за первые три призовых места развернулась настоящая борьба, но победили сильнейшие:

1 место - школа с. Синявка,
2 место - школа с-з.Кубань,
3 место - школа №5 г. Грязи.

Победители и призёры были награждены дипломами, кубками, медалями и грамотами. Также, отдельно были награждены команды, которые набрали наибольшее количество очков в каждом виде многоборья, награждение ждало и в личном зачёте, где особо отличились девочки.

За подготовку полигона, оснащения базы и безопасность соревнующихся были ответственны преподаватель ОБЖ, а также один из руководителей ВПК "РУСИЧ".

В завершении всего мероприятия ребят ждал праздничный обед и сладкие угощения, организованный совместно с администрацией школы села Синявка и казачьим обществом.


Источник: пресс-служба сообщества "Здоровый регион": Грязинский район"

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
09:56
День присоединения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации
09:54
День присоединения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации
09:59
Что важно знать, если человек инфицирован вирусом гепатита С?
09:52
Атмосферный фронт принесет в Липецкую область небольшие дожди
09:46
Синергия липецких промышленников
09:42
18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации
09:45
В детском саду дети участвовали в развлечении «Широкая Масленица!»
10:16
Как 15-летний стипендиат областной премии сломал челюсть рыбаку и попал под уголовное дело
09:56
Дошкольники отметили День дикой природы
09:47
Безопасность на избирательных участках обеспечат в дни голосования
09:41
План мероприятий, посвященных выборам президента РФ
17:09
Что делать, если в лесу пожар
17:06
Воспитанники детского сада №9 "Василек" стали участниками праздничного концерта
16:51
Как дошколята поздравляли мам
16:46
На территории г. Грязи и Грязинского района проведено профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»
Больше новостей