Реклама

» » На общем собрании школы №4 поделились планами на новый учебный год

На общем собрании школы №4 поделились планами на новый учебный год

На общем собрании школы №4 поделились планами на новый учебный год


14 сентября в МБОУ СОШ № 4 г. Грязи состоялось общешкольное родительское собрание. Директор школы Брезицкая О.В. ознакомила родителей с итогами деятельности школы за прошлый учебный год, поделилась с планами на новый 2018-2019 учебный год.

Оксана Васильевна рассказала родителям о Всероссийских проверочных работах, предстоящих административных контрольных работах, познакомила с графиком их проведения. В связи с этим обратила внимание родителей на необходимость повышения уровня качества знаний учащихся. Совместно с родителями рассмотрели возможные причины снижения данного показателя.

Кроме этого, Оксана Васильевна обратила внимание на вопросы питания школьников, ремонта классных помещений. Ознакомила с новым режимом школы, поблагодарила родителей за спонсорскую помощь. Не остались в стороне вопросы внешнего вида учащихся, чистоты и уюта классных помещений, территории школы.

Заместитель директора Болдышева С.Я. ознакомила с воспитательными мероприятиями, проводимыми в школе, работой кружков, секций, клубов.

Социальный педагог школы Дронова Е.И. рассказала родителям о школьной службе примирения, познакомила с её обязанностями и функциями. Медиаторы ярко представили данную службу в форме творческой презентации.


На общем собрании школы №4 поделились планами на новый учебный год


На собрании присутствовал инспектор ДПС Зубков Д.В., который ознакомил родителей с состоянием аварийности на территории Грязинского района, рассказал об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших в период летних каникул дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков. Как подчеркнул инспектор, немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

Денис Валерьевич также рассказал о пользе светоотражающих элементов. Обезопасить ребёнка на дороге - значит сделать его заметным. Инспектор порекомендовал перед отправкой ребенка в школу проверять у него наличие "светлячков" на одежде. В целях снижения риска получить травму по пути ребёнка в школу или домой, родителям было предложено в игровой форме познакомить детей с безопасным маршрутом "Дом - школа - дом". Для этого нужно пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение и рассказать об опасных участках, значениях дорожных знаков, показать, где можно безопасно переходить дорогу, а также места, откуда может неожиданно появиться приближающийся транспорт. В завершении выступления инспектор напомнил об изменениях в Правилах и призвал родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.

В целом, собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога педагогов школы и родителей.


Зам. директора, С.Я. Болдышева


Комментариев: 1

vemnentelf 1 октября 2018 08:50
[url=http://kuposig.cyberneticdropbears.com/d7677e2] [/url]
[url=http://voxeva.utailgates.com/19a3e868] [/url]
[url=http://dowi.signwithprestige.com/14f69db] pc[/url]
SofSaste Homi
Voibletle SimbSeegugh
--------------------
mvkxpeLoyago xhcesqLoyago
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей