Реклама

» » Грязинскую школу искусств посетила замминистра культуры РФ

Грязинскую школу искусств посетила замминистра культуры РФ

Грязинскую школу искусств посетила замминистра культуры РФ


Опыт Липецкой области по реализации проекта «Культура малой Родины» изучают представители 17 регионов страны в рамках большого совещания. Оно продолжается в Грязинском районе. В форуме принимают участие представители Министерства культуры России, депутаты Государственной Думы. Делегация побывала в нескольких досуговых центрах Липецкой области. Один из них в селе Фащёвка Грязинского района. Он был построен в прошлом году по трехлетней программе, инициированной главой региона Олегом Королёвым. На площади 400 кв. метров зрительный зал на 200 мест, гримёрки, библиотека, Действуют 14 клубных объединений, здесь же открыли филиал Грязинской школы искусств. Таких, как этот ДК, в области будет 35. 10 возвели в прошлом году, ещё 10 построят в этом. Делегация также оценила реконструированный Дом культуры в посёлке Красная Дубрава. Это пример возрождения здания 60-х. В ходе реконструкции заменили все коммуникации, обновили одежду сцены, закупили современное оборудование. Потратили более 4 миллионов рублей.

Ольга Ярилова, заместитель министра культуры РФ: "Замечательные впечатления, уникальные дома культуры. Замечательно, что у людей появляется возможность заниматься в творческих коллективах, реализовывать свой талант, потенциал. У них горят глаза. Я уверена, в этих сёлах, в этом регионе есть будущее. Немногие могут похвастаться, что растёт число жителей в селе. Обычно мы говорим, что из сёл люди уезжают, а здесь обратная тенденция. Поэтому неслучайно мы проводим конференцию в Липецкой области. Это та площадка, та модель, у которой есть чему поучиться".

Делегация посетила также Грязинскую школу искусств. В прошлом году здание капитально отремонтировали. Подарком для воспитанников стали новые музыкальные инструменты. Сейчас в школе обучаются около 900 детей со всего района. Есть в Грязях и свой 3D-кинотеатр. Завершится совещание большим пленарным заседанием в Центре культурного развития города Грязи. Его построили в 2016 году, стоимость больше 300 миллионов рублей. Площадь 8 тысяч квадратных метров. И такие центры культуры регион тоже будет строить в муниципалитетах.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "В крупных населённых пунктах будем строить современные дворцы с залами от 500 посадочных мест. Работа по созданию инфраструктуры будет продолжена. Мы благодарны Министерству культуры, что они постоянно предлагают нам новые модели".



Источник: пресс-служба ТРК "Липецкое время"

Комментариев: 3

DeborahDwess 21 ноября 2018 22:10
, .

[url=https://remont-stroy.by/content/professionalnaya_ukladka_plitki/] [/url]
Cherylfam 17 декабря 2018 14:32
?
ReneeLon 5 мая 2019 14:36
!!! !!!))))

[url=https://remont-stroy.by/content/karkasnye_doma/] [/url]
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:44
Экологическое воспитание формирует у детей чувства близости к природе
09:20
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району Сергей Иванович Финогин поздравляет с окончанием учебного года!
09:55
С конвейера Грязинского культиваторного завода сошел новый почвоуплотнитель
09:51
Дошкольники на экскурсии в музее
10:01
На территории Липецкой области проведено профилактическое мероприятие «Перевозка»
09:40
Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
15:18
В день предпринимательства, который отмечается в России 26 мая, россияне говорят малому и среднему бизнесу #МСПспасибо
15:10
Поздравление от Попова Валерия Вячеславовича – первого заместителя главы администрации Грязинского муниципального района, бизнес-куратор.
09:26
Каждый год в конце весны в России отмечают День библиотекаря
09:24
20.05.2023 года диспетчере 19-ПСЧ поступило сообщение о загорании надворной постройки
09:15
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества
09:35
В гостях у МАДОУ д/с №8 «Родничок» побывали летчики
09:29
Подарок на праздник детства
09:23
В гостях у дошкольников инспектор ДПС
09:57
Село Карамышево принимает «Эстафету здоровья»
09:53
За истекший период 2023 года на территории обслуживания ОМВД России по Грязинскому району зарегистрировано 8 фактов хищения велосипедов
Больше новостей