Реклама

» » В Липецкой агломерации отремонтируют более 30 километров дорог

В Липецкой агломерации отремонтируют более 30 километров дорог

В Липецкой агломерации отремонтируют более 30 километров дорог


В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации в этом году запланирован ремонт пяти участков автодорог общего пользования регионального значения протяженностью 30,34 км. Общая стоимость работ составляет 226,6 млн. рублей, сообщили в управлении дорог и транспорта области.

На автомобильной дороге общего пользования регионального значения Липецк – Борисовка – прим. к автодороге Доброе – Мичуринск полностью проведена вырубка деревьев и срезка кустарника, сфрезеровано старое дорожное покрытие, уложен выравнивающий слой и асфальтобетонное покрытие, обочины укреплены асфальтовой крошкой, устроены остановочные пункты и нанесена осевая разметка. Ведется устройство пешеходных дорожек.

Начались ремонтные работы на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Восточный обход промышленной зоны г. Липецка». На 30% выполнены работы по устройству выравнивающего слоя и устройству асфальтобетонного покрытия на участке 1,1 км. На автомобильной дороге общего пользования регионального значения Красная Дубрава – Прибытково полностью завершено устройство выравнивающего слоя и покрытия. Сейчас ведутся работы по расчистке полосы отвода автодороги от поросли деревьев и кустарников, работы по обустройству остановочных пунктов, устройству пешеходных дорожек, установке дорожных знаков.

На участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Телелюй – прим. к автодороге Красная Дубрава – Прибытково расчищена полоса отвода автодороги от кустарников и мелколесья, произведено устройство выравнивающего слоя из горячего асфальтобетона, ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 4 км, устройство остановочных площадок, ремонт железобетонных водопропускных труб. На участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Грязи – Коробовка выполнены работы по устройству выравнивающего слоя и покрытия.

Все работы планируется завершить к 20 октября.

Приоритетный проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» продлится до 2025 года. В целом предполагается довести долю соответствующих нормативным требованиям дорог до 85%, снизить количество мест концентрации ДТП на 86%, а также значительно уменьшить перегруженность дорог в часы пик. В 2018-м завершается первый этап проекта, предусматривающий приведение дорог в нормативное состояние. На втором и третьем этапах в 2019-2025 годах будут выполняться капиталоемкие мероприятия – строительство и реконструкция автомобильных дорог и улично-дорожной сети.


Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей