Реклама

» » Жительницам Грязинского района рассказали о вреде абортов

Жительницам Грязинского района рассказали о вреде абортов

Жительницам Грязинского района рассказали о вреде абортов


Ежегодно с 9 по 15 июля по всей России по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет С.В. Медведева, проходит информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», направленная на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей. Эта акция приурочена ко «Дню семьи, любви и верности». Традиционным ежегодным мероприятием в Грязинском районе в рамках этой акции уже на протяжении многих лет стал Круглый стол в Грязинской межрайонной больнице, который состоялся в этом году 11 июля. В работе Круглого стола приняли участие клирик Казанского храма города Грязи иерей Сергий Кустов, помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному и образованию и катехизации Макеев Н.В., медицинские работники, волонтёры Грязинской молодёжной волонтёрской организации, будущие мамы, пациенты женской консультации.

Ведущий Круглого стола инструктор МРБ по ЗОЖ Карих М.А. в начале мероприятия обозначила актуальность проблемы и большое значение общих усилий, необходимых, для её решения.

Священник Сергий Кустов подробно остановился на пастырском аспекте проблемы абортов. На основе примеров из Священного Писания, из русской и мировой классической литературы и из пастырской практики отец Сергий отметил, что совершение этого греха никогда не проходит бесследно для духовного и нравственного состояния матери и всей семьи и требуются многие годы для его исцеления. Церковь всегда свидетельствует о жизни как о бесценном даре Божием и рассматривает прерывание беременности как тяжкий грех, а женщин, совершивших его, призывает к покаянию. Рождение ребёнка всегда дарит подлинную радость, не взирая ни на какие трудности и испытания, укрепляет семью, вселяет в сердце любовь, ведёт к самоотверженному служению родителей.

Помощник благочинного по религиозному образованию Макеев Н.В., отметил, что в мире всё взаимосвязано, каждый поступок, слово и мысль человека имеют несомненную духовную основу, и от человека зависит, будет ли дом его жизни выстроен на песке греховных и страстных иллюзий или на твёрдом фундаменте нравственной жизни. Он призвал воспитывать в себе жертвенность, любовь, отзывчивость и умение отказаться от сиюминутного наслаждения в грехе ради подлинной жизни.

Заведующая женской консультацией МРБ Дрягунова Ю.С. подробно осветила медицинский аспект проблемы абортов, особенно подчеркнув те опасности для здоровья матери, который может нанести аборт. Волонтёры раздавали памятки и буклеты.

Затем состоялся живой и открытый разговор всех участников Круглого стола, в ходе которого были заданы важные вопросы об отношении Церкви к тому нравственному и духовному вызову, каковым является аборт. Прошедшее мероприятие вызвало неподдельный интерес у всех присутствующих, несомненно, дав им возможность задуматься о жизни как Божественном даре каждому из нас.


Жительницам Грязинского района рассказали о вреде абортов

Помощник благочинного Грязинского ЦО Макеев Н.В.,
инструктор Грязинской МРБ по ЗОЖ Карих М.А.


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:59
Что важно знать, если человек инфицирован вирусом гепатита С?
09:52
Атмосферный фронт принесет в Липецкую область небольшие дожди
09:46
Синергия липецких промышленников
09:42
18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации
09:45
В детском саду дети участвовали в развлечении «Широкая Масленица!»
10:16
Как 15-летний стипендиат областной премии сломал челюсть рыбаку и попал под уголовное дело
09:56
Дошкольники отметили День дикой природы
09:47
Безопасность на избирательных участках обеспечат в дни голосования
09:41
План мероприятий, посвященных выборам президента РФ
17:09
Что делать, если в лесу пожар
17:06
Воспитанники детского сада №9 "Василек" стали участниками праздничного концерта
16:51
Как дошколята поздравляли мам
16:46
На территории г. Грязи и Грязинского района проведено профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»
10:24
Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения
10:15
Цветы для автоледи
10:03
Грязинец задолжал по алиментам на трёх детей более 170 000 рублей
Больше новостей