Реклама

» » Педагог грязинской школы №5 получила диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Педагог грязинской школы №5 получила диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Педагог грязинской школы №5 получила диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства


«Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно.» — Макаренко А. С. Лекции о воспитании детей.

13 марта 1888 года родился всемирно известный советский педагог и писатель Антон Семёнович Макаренко (13.03.1888 — 01.04.1939).

Для многих именно Антон Семёнович стал главным педагогом советской системы образования, а его труды и постулаты стали основой образования миллионов детей благодаря успеху в воспитании детей и адаптации их в последующей жизни в обществе.

1988 год специальным решением ЮНЕСКО был объявлен годом Макаренко в связи с его 100-летним юбилеем, и в том же году были объявлены имена четырёх великих учителей, определивших способ педагогического мышления XX века — это А.С. Макаренко, Д. Дьюи, М. Монтессори и Г. Кершенштейнер.

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации проводит конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию со дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко.

Конкурс проводится в рамках реализации Федеральной целевой программе развития образования на 2016 - 2020 годы.

Российским учителям предлагается принять участие в конкурсе, в ходе которого пройти тестирование на знание основ педагогики, детской психологии и социологии. Школа №5 города Грязи не стала исключением - Тонких Ольга Анатольевна (учитель начальных классов) принимала участие в конкурсе и добилась отличных результатов!


Педагог грязинской школы №5 получила диплом Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Чижова В.В.

Комментариев: 2

Дай Бог здоровья таким учителям!!! У меня внучка учится в №9 школе и мне не нравится их методика преподования. А вот у соседки дочь учится в школе №5 у Ольги Анатольевны, хоть и далеко им приходится ехать, но видно что не зря.
Наталия 5 апреля 2018 20:25
Ольга Анатольевна,поздравляем Вас !Таких как вы я ещё не встречала,вы замечательный педагог !Счастья вам ,здоровья вам и вашим близким !
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:29
В преддверии празднования Дня пожарной охраны в МАДОУ д/с № 8 «Родничок» г. Грязи, совместно с представителями ПСЧ № 19 было организовано познавательное мероприятие
09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
Больше новостей