Реклама

» » Чтобы болеть меньше и жить лучше

Чтобы болеть меньше и жить лучше

Чтобы болеть меньше и жить лучше

Многие из нас часто терпят боль различной локализации, надеясь, что поболит и отпустит. Есть и другая категория людей, которые из чувства страха терпят боль, занимаются самолечением и в результате всё равно попадают в больницу, но уже в плачевном состоянии. А ведь есть ещё и случаи, когда боль вообще нельзя терпеть, например, при инфаркте миокарда, или острой хирургической патологии, когда промедление смерти подобно.

Последние годы наше здравоохранение ориентировано на профилактику заболеваний, выявление и лечение их на ранней стадии. Это позволяет сократить смертность населения и, что важно, улучшить качество жизни человека. Программы по сохранению здоровья государственные, но здоровье отдельного человека дело личное, я бы даже сказала интимное. Но вернёмся к моему визиту к стоматологу. Вчера я обнаружила у себя дефект пломбы и сразу обратилась в Грязинскую стоматологическую поликлинику. Мне повезло. Прямо передо мной женщина сдавала талон на следующий день к врачу-стоматологу Крымовой. Во время лечения я не испытала боли. Думаю, в этом заслуга опытного врача, да и моя тоже. Вот уже много лет, как я приучила себя ходить в поликлинику не когда заболит, а с профилактической целью. Я уже сидела в кресле с открытым ртом, когда в кабинет заглянула женщина и поблагодарила Галину Александровну короткой фразой: «Спасибо Вам большое за лечение, оставайтесь таким же чутким человеком и врачом!». Врач кивнула в ответ и улыбнулась.

Работая со мной, Галина Александровна коротко и доступно рассказала, как надо питаться в моём возрасте, о влиянии вредных привычек на состояние зубов, костей и всего организма. Пока подсыхала моя новенькая пломба, я получила советы по уходу за зубами и полостью рта. Всего несколько минут, и я уже доверяю врачу, на приёме у которого впервые. Вот так на деле выглядит индивидуальное профилактическое консультирование в любом направлении медицины. Пациента надо не только лечить, но и мотивировать его внимательно относиться к своему здоровью, пропагандировать здоровый образ жизни. Уважаемые жители Грязинского района! Следите за своим здоровьем. Профилактические осмотры и диспансеризация помогут Вам и Вашему лечащему врачу осуществлять динамическое наблюдение за состоянием Вашего здоровья. Рациональное питание, физические нагрузки, отказ от вредных привычек, соблюдение рекомендаций врача, помогут Вам сохранить здоровье. В помощь Вам и Дни здоровья, которые по субботам проводит поликлиника Грязинской МРБ. Берегите себя и будьте здоровы!

Информация о профилактических акциях, днях здоровья, «Школах здоровья» - в газете «Грязинские известия», на «Первом Грязинском портале», на сайте «ГУЗ Грязинская МРБ».


Марина Карих

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей