Реклама

» » За фальшивое удостоверение водителю грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест

За фальшивое удостоверение водителю грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест

За фальшивое удостоверение водителю грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест

Для того, чтобы получить разрешение на управление транспортным средством, нужно в установленном законом порядке пройти обучение в автошколе, сдать соответствующие экзамены и получить медицинское заключение о том, что состояние здоровье позволяет садиться за руль. Некоторые граждане, не желая проходить данную процедуру по разным причинам, например, полагая, что они и так умеют «водить» и незачем тратить время или заведомо зная, что не пройдут комиссию, так как состоят на учете в наркологическом диспансере, покупают поддельные водительские удостоверения. Многие из лиц, которые ездят по поддельным документам наивно полагают, что уголовная ответственность за подделку документов, в том числе водительских удостоверений грозит только лицам непосредственно их изготовившим, но это не так.

Напомним, что в МРЭО ГИБДД ОМВД России по Грязинскому району с заявлением о замене водительского удостоверения обратился гр. В., который предъявил водительское удостоверение на своё имя. При проверке было установлено, что данное водительское удостоверение не выдавалось.

В результате проведённых исследований было установлено, что водительское удостоверение изготовлено не по технологии производства Гознак. Реквизиты представленного бланка водительского удостоверения (защитная фоновая сетка, серийные номера, печатные тексты) выполнены электрографическим способом на цветном копировально-множительном аппарате, либо на цветном лазерном принтере для ЭВМ.

Дознавателем ОД ОМВД России по Грязинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). За совершение данного преступного деяния на лицо, совершившее преступление, может быть наложен штраф до 80 тысяч рублей или из расчёта его дохода за полгода, также преступник может быть приговорен к обязательным работам до 480 часов, аресту на 6 месяцев или исправительным работам до 2 лет.


Дознаватель
ОМВД России по Грязинскому району
мл. лейтенант полиции С.А. Зеленов

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:20
25 апреля отмечается Всероссийский день Эколят
11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
Больше новостей