Реклама

» » «Эстафета дней здоровья» стартовала в селе Карамышево

«Эстафета дней здоровья» стартовала в селе Карамышево

«Эстафета дней здоровья» стартовала в селе КарамышевоВ Грязинском районе набирает обороты проект «Здоровый регион» - большой региональный профилактический проект, рассчитанный на 2016-2017-годы, направленный на повышение качества жизни населения Липецкой области, формированию и пропаганде здорового образа жизни у граждан региона.

Проект разбит на тематические блоки, которые содержат в себе множество профилактических мероприятий. Одним из них является акция «Эстафета дней здоровья» для жителей села - выезды мобильных медицинских бригад в сельские поселения муниципальных районных образований с целью проведения обследования населения.

25 января «Эстафета дней здоровья» Грязинского района стартовала в селе Карамышево.

К жителям села приехала мобильная бригада, в состав которой вошли врачи-специалисты: терапевт, хирург-онколог, невролог, акушер-гинеколог, офтальмолог. Глава администрации сельского поселения Ермилов Владимир Борисович в коротком приветствии отметил важность таких мероприятий для жителей удалённого от центра села. Пока медики размещались по кабинетам и готовились к приёму пациентов, всех присутствующих порадовала небольшим концертом известная и любимая населением группа «Сапожок». Хорошая погода, пушистый снег и лёгкий морозец, придавали бодрости и настроения.

Граждане имели возможность на месте сделать кардиограмму, сдать общий и биохимический анализы крови, пройти добровольное тестирование на ВИЧ и гепатиты. Отделение профилактики подготовило для жителей Карамышево специализированную полиграфическую продукцию (листовки, буклеты, брошюры) по вопросам профилактики заболеваний, сохранения здоровья, пропаганды здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом. Были оформлены стенды и санитарные бюллетени.

На акцию собралось более 130 человек. Общее мнение выразила жительница села Сляднева Вера Николаевна: «Это очень удобно для нас. Все врачи к нам приехали. Кому-то надо лечение назначить. А кто-то из нас воспользовался возможностью посетить врача с профилактической целью, хотя вроде пока ничего не беспокоит. Я вот всех врачей прошла, осталась очень довольна. Рекомендации получила».

Вот группа хорошо физически сложенных молодых людей, видно, что пришли они вместе: «Мы вообще-то здоровы, различными видами спорта занимаемся, сейчас как раз лыжи. Вот пришли кардиограмму проверить, а нам заодно предложили и рекомендации терапевта получить, и пройти добровольное тестирование на ВИЧ. Удобно, не надо в город ехать».

А вот группа женщин, - сняли со стены книгу отзывов: «Мы коллективную благодарность хотим написать. Наша фельдшер Валентина Петровна Полозова задолго до приезда врачей всё село объявлениями увешала, да ведь ей этого мало было, она к каждому дошла или дозвонилась, напомнила – не упустите такую возможность, все врачи к нам едут!»

Вот и мы, коллектив Грязинской межрайонной больницы, призываем Вас – не упускайте возможность посетить профилактические мероприятия!

15 февраля, в среду, «Эстафету дней здоровья» принимает село Фащёвка.

18 февраля, в субботу в поликлинике ГУЗ «Грязинская МРБ» - «День женского здоровья и планирования семьи», «День профилактики онкологических заболеваний» и «День здорового сердца».


Коллектив ГУЗ «Грязинская межрайонная больница» желает Вам здоровья и работает для этого!
Инструктор по гигиеническому воспитанию населения Карих Марина, 3-75-02


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей