Реклама

» » ЮИДовцы Липецкой области стали главными участниками Первого Всероссийского форума дорожной безопасности

ЮИДовцы Липецкой области стали главными участниками Первого Всероссийского форума дорожной безопасности

ЮИДовцы Липецкой области стали главными участниками Первого Всероссийского форума дорожной безопасностиВ рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» конгресса, который состоялся в Санкт-Петербурге в конце сентября, в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялся первый Всероссийский детский форум «Дорога – символ Жизни». Он стал заключительным этапом Всероссийской акции по безопасности дорожного движения, приуроченной к проведению VI Международного конгресса безопасности.

Участники форума – и дети, и взрослые, вместе искали ответ на главный вопрос – какой вклад может внести каждый человек в дорожную безопасность.

Активной участницей форума стала делегация Липецких юидовцев, в состав которой вошли юные инспекторы движения из Ельца и Долгоруково Виктория Боева, Павел Кириллов, Полина Антонова и Максим Корнуков под руководством педагога Натальи Карташовой и сотрудника Госавтоинспекции Владимира Парахина.

На протяжении двух дней юные липчане были первыми, с кем встречались участники форума. Ребята предлагали им ответить на вопрос о том, как сделать дорогу безопаснее. И дети, и взрослые записывали свои идеи на бумажных лепестках ромашки – символа мероприятия.

Кроме того, юидовцы из Липецкой области выступили в роли ведущих, и им представилась возможность задать вопросы участникам форума – известным людям, например, главному редактору программы «Главная дорога» на НТВ Илье Скрябину и многим другим.

Затем им было предоставлено почетное право зачитать Детскую декларацию по безопасности дорожного движения. Она была подготовлена участниками Всероссийской эстафеты «Дорога – символ жизни», которую организовали ГУОБДД МВД России и редакция газеты «Добрая Дорога Детства».

- Это мероприятие было достаточно разноплановым, поэтому запомнилось многое. В первую очередь – присутствие на форуме большого количества высокопоставленных представителей разных структур – от Госавтоинспекции до общественных организаций, в том числе, и зарубежных. Интересно было послушать, как организована работа с детскими объединениями, пропагандирующими безопасность дорожного движения в других странах – поделился впечатлениями участник форума юидовец из Ельца Павел Кириллов.

Помимо этого во время работы форума можно было увидеть выставку современных тренажеров, имитирующих движение транспортного средства, автомобили и форму одежды госавтоинспектора, в разное время использовавшиеся в ГАИ-ГИБДД.

Еще одна участница форума – Полина Антонова из села Долгоруково так же не осталась равнодушной после участия в этом мероприятии.

- Получив огромное количество положительных эмоций от прошедшего форума, хотелось бы верить, что неравнодушие каждого участника дорожного движения все-таки заставит его задуматься, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас.
Источник: пресс-служба УГИБДД УМВД России по области


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей